Header Image - Vereinssuche
SC Germania Nürnberg
D-Junioren Kreispokal
Spielklasse: D-Junioren / Kreispokal / Kreis Nürnberg/Frankenhöhe
Staffel-ID: 910479
Spielleiter: Jürgen Lattacher | Email senden


D-Junioren Kreispokal
Staffel-ID: 910479 Bayern
Runde: Runde 2 http://www.bfv.de
Spiele / Spielplan Zusatzinformationen
print Drucken
Datum Anst. Heim Gast Ergebnis Infos
Di, 04.10.16
Die Begegnung wurde vom 05.10.2016 auf den 04.10.2016, 17:30 Uhr verlegt.
17:30 JFG Sulzachtal
Weiter zur Vereinsseite von JFG Sulzachtal 09.
- (SG) Weinberg/​Aurach
Weiter zur Vereinsseite von SV 67 Weinberg.
result
match course
Di, 04.10.16
Die Begegnung wurde vom 05.10.2016 auf den 04.10.2016, 18:00 Uhr verlegt.
18:00 (SG) Boxdorf /​Großgründlach
Weiter zur Vereinsseite von ASC Boxdorf.
- SpVgg Greuther Fürth (BuLig/​NLZ-Runde)
Weiter zur Vereinsseite von SpVgg Greuther Fürth.
result
match course
Mi, 05.10.16 17:30 FC Bayern Kickers
Weiter zur Vereinsseite von FC Bayern Kickers Nürnberg.
- TSV Johannis 83 N.
Weiter zur Vereinsseite von TSV Johannis 83 Nürnberg.
result
match course
18:00 VfL Nürnberg
Weiter zur Vereinsseite von VfL Nürnberg.
- SG 83 Nürnberg/​Fürth
Weiter zur Vereinsseite von SGV Nürnberg-Fürth 1883.
result
match course
18:00 SV Laufamholz
Weiter zur Vereinsseite von SV Laufamholz Nürnberg.
- Post SV Nbg.
Weiter zur Vereinsseite von Post SV Nürnberg.
result
match course
18:00 JFG Bibertgrund
Weiter zur Vereinsseite von JFG Bibertgrund.
- 1. FC Nürnberg
Weiter zur Vereinsseite von 1. FC Nürnberg.
result
match course
18:00 DJK Nbg.-Eibach
Weiter zur Vereinsseite von DJK Nürnberg-Eibach.
- ATV 1873 Frankonia Nürnberg
Weiter zur Vereinsseite von ATV 1873 Frankonia Nürnberg.
result
match course
18:00 JFG Nördl.Ldkr.Fü.
Weiter zur Vereinsseite von JFG Nördl. Landkreis Fürth.
- TSV Burgfarrnbach
Weiter zur Vereinsseite von TSV 1895 Burgfarrnbach.
result
match course
18:00 ASV Vach
Weiter zur Vereinsseite von ASV Vach.
- SC Germania Nbg.
Weiter zur Vereinsseite von SC Germania Nürnberg.
result
 nE
match course
18:00 TB St. Johannis 88 Nbg.
Weiter zur Vereinsseite von TBD St. Johannis 1888 Nürnberg.
- SG Quelle im TV 1860 Fürth
Weiter zur Vereinsseite von SG Quelle in TV 1860 Fürth.
result
match course
18:00 Tuspo Heroldsberg
Weiter zur Vereinsseite von Tuspo Heroldsberg.
- ASV Fürth
Weiter zur Vereinsseite von ASV Fürth.
result
match course
18:00 TSV Flachslanden
Weiter zur Vereinsseite von TSV Flachslanden.
- (SG) TSV Lehrberg
Weiter zur Vereinsseite von TSV Lehrberg.
result
match course
18:00 TSV W.-trüdingen
Weiter zur Vereinsseite von TSV Wassertrüdingen.
- JFG Dinkelsbühl
Weiter zur Vereinsseite von JFG Wörnitzkickers Dinkelsbühl.
result
match course
18:00 SG Herrieden
Weiter zur Vereinsseite von SG TSV/DJK Herrieden.
- JFG Hesselbach
Weiter zur Vereinsseite von JFG Hesselbach 2010.
result
match course
Mi, 05.10.16
Die Begegnung wurde vom 12.10.2016 auf den 05.10.2016, 18:00 Uhr verlegt.
18:00 SG Bechhofen /​ Wieseth /​ Königshofen
Weiter zur Vereinsseite von TSV 1898 Bechhofen.
- TuS Feuchtwangen
Weiter zur Vereinsseite von TuS 1861 Feuchtwangen.
result
match course
18:00 JFG Ehegrund
Weiter zur Vereinsseite von JFG Ehegrund.
- FSC Franken Neustadt/​Aisch
Weiter zur Vereinsseite von FSC Franken Neustadt/Aisch.
result
match course
18:00 SV Losaurach
Weiter zur Vereinsseite von SV Losaurach.
- JFG Aischgrund
Weiter zur Vereinsseite von JFG Aischgrund.
result
match course
18:00 SG 1. FC Heilsbronn/​TV Dietenhofen
Weiter zur Vereinsseite von 1. FC Heilsbronn.
- SpVgg Ansbach
Weiter zur Vereinsseite von SpVgg 09 Ansbach.
result
match course
18:00 SVV Weigenheim
Weiter zur Vereinsseite von SV Viktoria Weigenheim.
- SG TSV Burgbernheim /​ TSV Marktbergel
Weiter zur Vereinsseite von TSV 1877 Burgbernheim.
result
match course
18:30 SG Burggrafenhof/​Laubendorf
Weiter zur Vereinsseite von SV Burggrafenhof.
- SV Poppenreuth-Fürth
Weiter zur Vereinsseite von SV Poppenreuth-Fürth.
result
match course
Do, 06.10.16
Die Begegnung wurde vom 05.10.2016 auf den 06.10.2016, 18:00 Uhr verlegt.
18:00 TSV Fichte Ansbach
Weiter zur Vereinsseite von TSV Fichte Ansbach.
- JFG Rangau
Weiter zur Vereinsseite von JFG Rangau.
result
match course
Di, 11.10.16
Die Begegnung wurde vom 12.10.2016 auf den 11.10.2016, 18:00 Uhr verlegt.
18:00 (SG) Aufkirchen/​Dorfkemmathen/​Sinbronn
Weiter zur Vereinsseite von SC Aufkirchen.
- SC Wernsbach-Weihenzell
Weiter zur Vereinsseite von SC Wernsbach-Weihenzell.
result
match course
Mi, 12.10.16
Die Begegnung wurde vom 05.10.2016 auf den 12.10.2016, 17:15 Uhr verlegt.
17:15 TSV Fischbach
Weiter zur Vereinsseite von TSV Fischbach Nürnberg.
- SpVgg Mögeldorf
Weiter zur Vereinsseite von SpVgg Mögeldorf 2000 Nürnberg.
result
 nE
match course
Do, 13.10.16
Die Begegnung wurde vom 11.10.2016 auf den 13.10.2016, 18:00 Uhr verlegt.
18:00 TSV Markt Erlbach
Weiter zur Vereinsseite von TSV 1860 Markt Erlbach.
- SG Cadolzburg/​Ammerndorf
Weiter zur Vereinsseite von TSV Cadolzburg.
result
 nE
match course
print
Drucken
toggle legend Zeichenerklärung
toggle legend Falsches Ergebnis?
toggle legend Widget generieren

Nachrichten aus Bayern

"Mit Sicherheit mein schönstes Tor"


09.12.2018 | 10:32

Futsal Bayernliga: Zwei spannende Spiele


09.12.2018 | 19:20


B-Junioren Bundesliga: 16. Spieltag


09.12.2018 | 16:03

 

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.

© 2018 BFV.de