Header Image - Verbands-Schiedsrichterausschuss
Verbands-Schiedsrichterobmann

Walter Moritz

Mainblick 13
97437 Hassfurt

Tel.: 09521-7633
Fax: 09521-953432 
Mobil: 0160-1809521  

e-Mail: waltermoritz@bfv.de

Verbands-Schiedsrichter-Ausschuss

Beisitzer

Thomas Ernst

Überfuhr 5
93149 Nittenau

Tel.: 09436-903745
Mobil: 0179-2215484

e-Mail: ernstthomas77@gmail.com

Beisitzerin

Doris Kausch

Mobil: 0177-4499751

e-Mail: doris.kausch@freenet.de

Beisitzer

Prof. Dr. Sven Laumer

Steinhauserweg 64
90453 Nürnberg

Mobil: 0175-8252112

e-Mail: mail@sven-laumer.de

Beisitzer

Horst Schäfer

Konradinstr. 9 1/2
86316 Friedberg

Tel.: 0821-603783
Mobil: 0177-4884829

e-Mail: schaefer@maxi-dsl.de 

Verbands-Lehrwart

Manfred Kranzfelder

Auwiesenstr. 8
86517 Wehringen

Tel.: 08234-967542
Mobil: 0175-2855189

e-Mail: manfred.kranzfelder@t-online.de

Verbands-Lehrstab

Walter König

An der Allee 3
84405 Grüntegernbach

Tel.: 08082-5683
Mobil: 0170-5406885

e-Mail:
schiri.walterkoenig@t-online.de

Daniel Linsmeier

Hans-Segl-Straße 19a
94486 Osterhofen

Mobil: 0175-5276600

e-Mail: daniel.linsmeier@web.de

Michael Walter

Galgenberg 12
97762 Diebach

Tel.: 09732-788805
Mobil: 0160-97808075

e-Mail: mi.walter@gmx.de

Thomas Fischer

Hugo-Wolf-Str. 3
93133 Burglengenfeld

Mobil: 0179-7425687

e-Mail: sr.einteilung.sad@gmail.com
Alexander Pott

Hans-Sachs-Str. 13
95444 Bayreuth

Tel.: 0921-34761066
Mobil: 0170-2893607

e-Mail: Alexander.Pott@schiedsrichtergruppe-bayreuth.de
Matthias Schwarz

Burgusstr. 50
91790 Burgsalach

Tel.: 09147-286
Mobil: 0170-9002704

e-Mail: schwarz.matthias@freenet.de
 
Spitzenvereine

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.

© 2018 BFV.de