Header Image - Halle
Halle
Bezirk Mittelfranken

Hallenbezirksmeisterschaften Junioren Saison 2018/19

Termine:

U19(A)- Junioren 12.01.2019 Stein 10 Mannschaften Meister: SpVgg Greuther Fürth
U17(B)- Junioren 02.02.2019 Burgbernheim 8 Mannschaften Meister: SG Quelle Fürth
U15(C)- Junioren 03.02.2019 Nürnberg-Uhland-H. 8 Mannschaften Meister: SGV Nürnb./Fürth 1883
U13(D)- Junioren 03.02.2019 Nürnberg-Uhland-H. 6 Mannschaften  Meister: SpVgg Mögeldorf

 

U19-Hallenbezirksmeisterschaft Mittelfranken 2018/19

klicken zum Vergrößern
Hallenbezirksmeister 2019: SpVgg Greuther Fürth
  1. SpVgg Greuther Fürth

  2. ASV Neumarkt
  3. Baiersdorfer SV
  4. FSV Erlangen-Bruck
  5. TV 1848 Erlangen
  6. SG Quelle Fürth
  7. SV Unterreichenbach
  8. SpVgg Mögeldorf
                                                 9. SpVgg Ansbach
                                               10. JFG Wendelstein


U17-Hallenbezirksmeisterschaft Mittelfranken 2018/19

klicken zum Vergrößern
Hallenbezirksmeister 2019: SG Quelle Fürth

1. SG Quelle Fürth
2. TSV 1860 Weißenburg

3. SpVgg Ansbach
4. SpVgg Greuther Fürth
5. SpVgg Mögeldorf
6. ASV Neumarkt
7. JFG Wendelstein
8. Baiersdorfer SV

U15-Hallenbezirksmeisterschaft Mittelfranken 2018/19

klicken zum Vergrößern
Hallenbezirksmeister 2019: SGV Nürnberg/Fürth 1883

1. SGV Nürnberg/Fürth 1883
2. SG Quelle Fürth
3. JFG Wendelstein
4. ASV Neumarkt
5. SC Eltersdorf
6. SpVgg Mögeldorf
7. SV Rednitzhembach
8. TSV 1860 Weißenburg

U13-Hallenbezirksmeisterschaft Mittelfranken 2018/19

klicken zum Vergrößern
Hallenbezirksmeister 2019: SpVgg Mögeldorf

1. SpVgg Mögeldorf
2. JFG Wendelstein
3. JFG Nördlicher Landkreis Fürth
4. FSV Erlangen-Bruck
5. SpVgg Uehlfeld
6. JFG Neumarkt

Kreis Nürnberg/Frankenhöhe

Gruppenübersicht der Hallenkreismeisterschaft 2018 / 2019


Mastertabellen A-Junioren bis E- Junioren
Stand: 03.02.2019 | XLS (170 kB)
 
Hallenanschriften 2018
Stand: 20.11.2018 | PDF (67 kB)
 
Gruppenübersicht HKM Nürnberg/Frankenhöhe 2018/19
Stand: 04.02.2019 | XLS (191 kB)
 
Sieger: A- Junioren
klicken zum Vergrößern
Sieger Kreismeisterschaft 2018/2019: SpVgg Mögeldorf 2000

1. SpVgg Mögeldorf 2000
2. Post SV Nürnberg
3. SVG Steinachgrund
4. TSV Buch Nürnberg
5. (SG) Losaurach/Markt Erlbach/FSC Fr. Neustadt/Hagenb.
6. (SG) Schopfloch/Schnelldorf
7. (SG) Schalkhausen/Elpersdorf
8. 1. SC Feucht


 

Sieger: B- Junioren
klicken zum Vergrößern
Sieger Kreismeisterschaft 2018/2019: SpVgg Mögeldorf 2000
1. SpVgg Mögeldorf 2000
2. TSV Burgfarrnbach
3. (SG) Weigenheim/Aub/Gülchsheim/Gollhofen
4. 1. SC Feucht
5. TSV Fichte Ansbach
6. JFG Südlicher Rangau Kickers
7. (SG) Boxdorf /Großgründlach
8. SG Viktoria Nürnberg/Fürth 1883
Sieger: C- Junioren
klicken zum Vergrößern
Sieger Kreismeisterschaft 2018/2019: SG Viktoria 1883 Nürnberg/Fürth

1. SG Viktoria 1883 Nürnberg/Fürth
2. SpVgg Ansbach
3. SV Wacker Nürnberg
4. (SG) Wolframs-Eschenbach/Merkendorf/Mitteleschenbach/Windsbach
5. JFG Altmühltal
6. ASV Fürth
7. SC Worzeldorf
8. TSC Neuendettelsau

Sieger: D- Junioren
klicken zum Vergrößern
Sieger Kreismeisterschaft 2018/2019: JFG Nördlicher Landkreis Fürth

1. JFG Nördlicher Landkreis Fürth
2. SpVgg Mögeldorf 2000
3. SG Quelle im TV 1860 Fürth
4. VfL Nürnberg
5. SpVgg Ansbach
6. SG Viktoria 1883 Nürnberg/Fürth
7. ASV Fürth
8. (SG) Schopfloch/Schnelldorf

Sieger: E- Junioren
klicken zum Vergrößern
Sieger Kreismeisterschaft 2018/2019: TSV Burgfarrnbach
1. TSV Burgfarrnbach
2. ESV Ansbach-Eyb
3. FC Bayern Kickers Nürnberg
4. SV Viktoria Weigenheim
5. SV Wacker Nürnberg
6. SpVgg Ansbach
7. SC Germania Nürnberg
8. TSV Fichte Ansbach

Kreis Neumarkt/Jura

Unten findet Ihr die Ausschreibung zum Sparkassen Hallencup der Saison 2018/19!

Alle Turnierübersichten sowie Turnierpläne findet Ihr hier...

Unter www.neumarkt-jura.de finden Sie nun auch alle Hallenanschriften!

Ausschreibung Hallen-Sparkassencup 2018/19
Stand: 07.11.2018 | PDF (111 kB)
 
Kreis Erlangen/Pegnitzgrund

Sieger der Hallenkreismeisterschaften 2018/19

A-Junioren
Hallenkreismeister: FSV Erlangen-Bruck

B-Junioren
Hallenkreismeister: Baiersdorfer SV

C-Junioren
Hallenkreismeister: SC Eltersdorf

C2-Junioren
Hallenkreismeister: SK Lauf

D-Junioren
Hallenkreismeister: FSV Erlangen-Bruck

D2-Junioren
Hallenkreismeister: SpVgg Erlangen

E-Junioren
Hallenkreismeister: SK Lauf

E2-Junioren
Hallenkreismeister: SK Heuchling

E3-Junioren
Hallenkreismeister: FSV Erlangen-Bruck

 
Spitzenvereine

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.

© 2019 BFV.de