Header Image - 2018

Merkur Cup 2018 - Kreis 15 war am Wochenende auf dem Terminplan

Letzte Aktualisierung: 1. Mai 2018


Merkur Cup 2018

Merkur Cup 2018 - Kreis 15 stand am Wochenende auf dem Terminplan

Erste Vorrunde im Merkur CUP 2018, Kreis 15 München Stadt Süd/West. Hier die Ergebnisse und weiteren Turnierpläne:

Gruppe G beim TSV Gräfelfing
TSV Gräfelfing - SF Pasing 03 6:0
SV Waldeck Obermenzing - SC Armin 3:2
TSV Gräfelfing - SC Armin 3:0
SF Pasing 03 - SV Waldeck Obermenzing 0:10
SC Armin - SF Pasing 03 7:0
SV Waldeck Obermenzing - TSV Gräfelfing 4:0

Tabelle Gruppe G
1. SV Waldeck Obermenzing - 12 Punkte
2. TSV Gräfelfing - 8 Punkte
3. SC Armin - 4 Punkte
4. SF Pasing 03 - 0 Punkte

Gruppe H beim TSV Gräfelfing
FC Wacker München - MTV 1879 München 3:0
SV Lochhausen - TSV Neuried 0:1
FC Wacker München - TSV Neuried 5:1
MTV 1879 München - SV Lochhausen 0:2
TSV Neuried - MTV 1879 München 0:6
SV Lochhausen - FC Wacker München 0:4

Tabelle Gruppe H
1. FC Wacker München - 12 Punkte
2. MTV 1879 München - 4 Punkte
3. TSV Neuried - 3 Punkte
4. SV Lochhausen - 3 Punkte

Gruppe A beim SV München Laim
SpVgg Thalkirchen - FC Ludwigsvorstadt 0:2
TSV München-Solln - FC Hellas München 4:0
SpVgg Thalkirchen - FC Hellas München 6:0
FC Ludwigsvorstadt - TSV München-Solln 2:1
FC Hellas München - FC Ludwigsvorstadt 0:7
TSV München-Solln - SpVgg Thalkirchen 2:0

Tabelle Gruppe A
1. FC Ludwigsvorstadt - 10 Punkte
2. TSV München-Solln - 7 Punkte
3. SpVgg Thalkirchen - 4 Punkte
4. FC Hellas München - 0 Punkte

Gruppe B beim SV München Laim
SV München Laim - ESV Neuaubing 4:2
FC Hertha München - SC München-Süd 1:1
SV München Laim - SC München-Süd 0:0
ESV Neuaubing - FC Hertha München 0:1
SC München-Süd - ESV Neuaubing 1:1
FC Hertha München - SV München-Laim 1:1

Tabelle Gruppe B
1. SV München Laim - 6 Punkte
2. FC Hertha München - 5 Punkte
3. SC München-Süd - 3 Punkte
4. ESV Neuaubing - 1 Punkt


Merkur Cup 2018

Damit ist die 1. Vorrunde im Kreis 15 beendet und es kommt in der 2. Vorrunde zu folgenden Gruppen:

Gruppe J (Spielort: DJK Pasing am 10.06.2018 ab 10:00 Uhr)
- FC Ludwigsvorstadt
- DJK Pasing
- TSV Großhadern
- TSV Gräfelfing

Gruppe K (Spielort: DJK Pasing am 10.06.2018 ab 10:00 Uhr)
- SV München Laim
- TSV 1860 München
- SV Planegg-Krailling
- MTV 1879 München

Gruppe L (Spielort: FV Hansa Neuhausen am 13.05.2018 ab 10:00 Uhr)
- ESV München
- SV Waldeck Obermenzing
- TSV München-Solln
- FV Hansa Neuhausen

Gruppe M (Spielort: FV Hansa Neuhausen am 13.05.2018 ab 10:00 Uhr)
- BSC Sendling
- FC Wacker München
- FC Hertha München
- DJK Würmtal Planegg

Die Spielpläne sind auf den Seiten des BFV bereits veröffentlicht.
Das Kreisfinale findet am Samstag, den 23. Juni 2018 ab 11:00 Uhr statt, Spielort noch offen.

 

 

 
Spitzenvereine

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.

© 2019 BFV.de