Header Image - Bezirk
Bezirk


 

Bezirksvorsitzender (komm.)

Johann Wagner

Rechbergstr. 1 A
86637 Zusamaltheim
Telefon 08272-899658 (p), Fax 08272-899659
Handy 0151-22363309
E-Mail j.wagner@bfv-schwaben.de

Bezirksspielleiter (komm.)

Reinhold Mießl

Beethovenstr. 7
86356 Neusäß
Telefon + Fax 0821-469261
Handy 0173-9450260
E-Mail r.miessl@bfv-schwaben.de

Bezirksjugendleiter

Christoph Striedelmeyer

Leonhardstr. 20
86415 Mering
Handy 0176-83242497
E-Mail c.striedelmeyer@bfv-schwaben.de

Frauen- und Mädchenausschuss

Johann Dittenhauser

Jägersbühl 11
86668 Karlshuld
Telefon 08454-2564, Fax 08454-912418
Handy 0160-94980311
E-Mail j.dittenhauser@bfv-schwaben.de


Bezirksschiedsrichterobmann

Dr. Christoph Kern

Tel. 08271-4259066
Handy 0151-2269010
E-Mail c.kern@bfv-schwaben.de

 

BSG-Vorsitzender

Martin Meyer

Am Kirchberg 4
86507 Kleinaitingen
Tel. und Fax 08203-963582
Handy 0157-54378264 
E-Mail
m.meyer@bfv-schwaben.de

U30-Vertreter

Stefan Schneider

Fischerberg 13
89407 Dillingen
Handy 0172-8939831
E-Mail s.schneider@bfv-schwaben.de

Öffentlichkeitsarbeit

Gabi Ott

Heretsrieder Str. 3
86485 Biberbach
Telefon 08293-6774
E-Mail g.ott@bfv-schwaben.de


 

Bezirks-Online-Beauftragter

Ralph Krämling

Bergfeldstr. 7
86508 Rehling 
Telefon 0160-96618388
E-Mail r.kraemling@bfv-schwaben.de 

Ansprechpartner EDV-Angelegenheiten
IBFV - Beauftragter

Friedrich Glück

Zietenstrasse 8
86165 Augsburg
Telefon 0821-711415
Handy 0170-7548807
E-Mail f.glueck@bfv-schwaben.de

Schulfußballbeauftragter

Florian Münch

Gärtnerweg 2 a
87749 Widlpoldsried

Telefon: 08304-1516
Handy: 0179-1143504
E-Mail: f.muench@bfv-schwaben.de

 

Bezirks-Frauen-Spielleiterin
(Kreisübergreifende Ligen im Frauen und Mädchenbereich)

Melanie Kling

Ulrichstrasse 5
89426 Wittislingen
Handy 0163-6914972
E-Mail m.kling@bfv-schwaben.de

 

Vierländerturnier und z.b.V.

Volker Wedel

Eichbrunnenstr. 46
89365 Gundremmingen
Telefon 08224-90108
Handy 0151-18050942

E-Mail v.wedel@bfv-schwaben.de

Ehrenbezirksvorsitzender

Hermann Güller

Hinter den Gärten 20
86356 Neusäß
Telefon 0821-48875, Fax 0821-4863763
Handy 0172-8231478
E-Mail h.gueller@bfv-schwaben.de

Ehrenmitglied

Armin Klughammer

Bürgermeister-Bohl-Straße 66 c
86157 Augsburg
Telefon 0821-433070, Fax 0821-529843
Handy 0170-4158949
E-Mail a.klughammer@bfv-schwaben.de

Ehren-SR-Obmann

Helmut Stoll

Kaiser-Friedrich-Weg 3
86874 Tussenhausen
Telefon +  Fax 08268-1386
Handy 0172-2557592
E-Mail helmut.stoll@web.de

Ehren-SR-Obmann

Hans Drumm (verstorben)

p.a. Dr. Maria Loser
Sandberg 10
17121 Trantow

23.03.1931 - 30.03.2017

 
Spitzenvereine
© 2017 BFV.de