Header Image - 2019

Siegfried Freisinger verstorben

Letzte Aktualisierung: 12. Februar 2019

"In stillem Gedenken!" 

Unser Ehrenmitglied und langjähriger Schiedsrichterkamerad Siegfried Freisinger ist am Dienstag den 12.02.2019 im Alter von 86 Jahren für immer von uns gegangen. Siegfried war seit dem 01.02.1954 Schiedsrichter und von Januar 1969 bis Dezember 1978 Lehrwart der SRG Dachau. Er leitete selbst Spiele bis zur Bezirksliga. Siegfried Freisinger hinterlässt in unserer SRG Dachau/München-Nord eine große Lücke.

Die Beisetzung findet am Freitag, den 15.02.2019 um 10:00 Uhr in Sittenbach statt. 

 
Spitzenvereine

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.

© 2019 BFV.de