Header Image - Ehemalige Ausschüsse
Ehemalige Ausschüsse
Hier finden Sie die Zusammensetzung aller Ausschüsse seit unserer Gründung 1918
26.04.1918 - 18.10.1918

1. Obmann der SRVGG-MÜNCHEN:

Simon Rosenberger

Ausschuss

  • Aigner
  • Seybold
  • Paula
  • Kehm
  • Billinger
18.10.1918 - 10.10.1919

Obmann

Aigner

Ausschuss

  • Seybold
  • Ruhland
  • Zins
  • Kehm
  • Angerer
10.10.1919 - 03.09.1920

Obmann

Rosenberger, Simon

Ausschuss

  • Koronczyk
  • Zins
  • Stoll
  • Kehm
  • Färber
  • Spitzenberger
03.09.1920 - 27.04.1921

Obmann

Koronczyk

Ausschuss

  • Mayr
  • Mayerhofer
  • Färber
  • Stoll
27.04.1921 - 22.06.1922

Obmann

Leierseder

  • Schmid
  • Frühwein
  • Stauffer
  • Wiedersatz
  • Koronczyk
22.06.1922 - 26.04.1923

Obmann

Kettner

Ausschuss

  • Schmidtner
  • Müller
  • Stauffer
  • Wiedersatz
  • Koronczyk
26.04.1923 - 25.04.1924

Obmann

Waltenberger

Ausschuss

  • Stauffer
  • Müller
  • Kraus
  • Wiedersatz
  • Westermeier
25.04.1924 - 30.04.1925

Obmann

Waltenberger

Ausschuss

  • Stauffer
  • Färber
  • Kraus
  • Wiedersatz
  • Müller
30.04.1925 - 30.04.1926

Obmann

Waltenberger

Ausschuss

  • Rose
  • Färber
  • Daxner
  • Wiedersatz
  • Pommer
30.04.1926 - 29.04.1927

Obmann

Waltenberger

Ausschuss

  • Kronenberger
  • Färber
  • Stauffer
  • Wiedersatz
  • Pommer
  • Rose
29.04.1927 - 27.04.1928

Obmann

Waltenberger

Ausschuss

  • Kronenberger
  • Mösbauer
  • Hammer
  • Wiedersatz
  • Eberle
27.04.1928 - 09.01.1929

Obmann

Waltenberger

Ausschuss

  • Kronenberger
  • Gerhardt
  • Hammer
  • Kißler
09.01.1929 - 26.04.1929

Obmann

Braumiller

Ausschuss

  • Kronenberger
  • Gerhardt
  • Hammer
  • Kißler
26.04.1929 - 28.02.1930

Obmann

Braumiller

Ausschuss

  • Gerhardt
  • Hammer
  • Fischer
  • Kißler
  • Schreyer
  • Eberl
28.02.1930 - 31.10.1930

Obmann

Braumiller

Ausschuss

  • Gerhardt
  • Häuslmeier
  • Tischler
  • Kißler
31.10.1930 - 29.04.1931

Obmann

Ortlieb

Ausschuss

  • Gerhardt
  • Häuslmeier
  • Tischler
  • Kißler
24.04.1931 - 30.03.1933

Obmann

Ortlieb

Ausschuss

  • Gerhardt
  • Zins
  • Tischler
  • Kißler
1933 - 1934

Obmann

Leierseder

Ausschuss

  • Siegler A.
  • Kronenberger
  • Häuslmeier
  • Beer
1934 - 1935

Obmann

Gürteler

Ausschuss

  • Kronenberger
  • Siegler
  • Putzo
1945 - 1953
Nachkriegszeit

Obmann

Zins

Ausschuss

  • Reindl
  • Dr. Leiner
1947 - 1953

Obmann

Zins

Ausschuss

  • Reindl
  • Bach
Info

Bis zum Jahre 1953 führte die Schiedrichter-Vereinigung München

in Personalunion auch die Geschäfte

der Kreis-Schiedsrichter-Vereinigung München

und

des Bezirks-Schiedsrichter-Ausschusses Oberbayern

1953 - 1955

Obmann

Reindl Hans

Ausschuss

  • Kienle
  • Wengenmayer sen.
  • Ganzenmüller
1955 - 1957

Obmann

Reindl Hans

Ausschuss

  • Tischler
  • Kienle
  • Ganzenmüller
1957 - 1964

Obmann

Reindl Hans

Ausschuss

  • Tischler
  • Ganzenmüller
  • Horn
1964 - 1966

Obmann

Reindl Hans

Ausschuss

  • Tischler
  • Ganzenmüller
  • Horn
  • Nothhelfer
1967 - 1968

Obmann

Reindl Hans

Ausschuss

  • Tischler
  • Horn
  • Nothhelfer
  • Schwarzer
1968 - 1973

Obmann

Reindl Hans

Ausschuss

  • Tischler
  • Horn
  • Notthelfer
  • Schwarzer
  • Schmid
1973 - 1974

Obmann

Reindl Hans

Ausschuss

  • Tischler
  • Horn
  • Nothhelfer
  • Schmid
  • Förster
1974 - 1976

Obmann

Reindl Hans

Ausschuss

  • Tischler
  • Nothhelfer
  • Schmid
  • Förster
  • Wengennmayer
1976 - 1979

Obmann

Reindl Hans

Ausschuss

  • Nothhelfer
  • Schmid
  • Förster
  • Wengenmayer
  • Braith
  • Treiber
1979 - 1982

Obmann

Reindl Hans

Ausschuss

  • Schmid
  • Förster
  • Braith
  • Wengenmayer
  • Treiber
  • Frickel
1982 - 1986

Obmann

Scheurer

Ausschuss

  • Schmid
  • Wengenmayer
  • Treiber
  • Frickel
  • Koch
  • Schweiger
1986 - 1990

Obmann

Schwaiger (bis 1988)

____________________

Dieter Treiber (ab 1988)

Ausschuss

  • Schmid
  • Wengenmayer
  • Frickel
  • Scheurer
  • Schöb
  • Treiber (bis '88), dann Obmann
  • Renner (bis ´88)
1990 - 1994

Obmann

Dieter Treiber

Ausschuss

  • Schmid
  • Wengenmayer
  • Frickel
  • Wohlfarter
  • Schöb
  • Blockinger
  • Maier (bis ´92)
1994 - 1998

Obmann

Dieter Treiber

Ausschuss

  • Schmid
  • Wengenmayer
  • Frickel
  • Schöb
  • Hankel
  • Wohlfarter
  • Karademir
1998 - 2002

Obmann

Dieter Treiber

Ausschuss

  • Schmid
  • Wengenmayer
  • Frickel
  • Schöb
  • Hankel
  • Wohlfarter
  • Weidmann
2002 - 2006

Obmann

Dieter Treiber

Ausschuss

  • Schmid
  • Wengenmayer
  • Schöb
  • Hankel
  • Wohlfarter
  • Weidmann
  • Weißmann
  • Bayer (ab 12/02)
2006 - 2010

Obmann

Dieter Treiber

Ausschuss

  • Schmid
  • Rank (bis 9/07)
  • Schöb
  • Hankel (bis 1/08)
  • Turgut (bis11/08)
  • Weidmann
  • Weißmann (bis 12/06)
  • Bayer
  • Jula (ab 1/07)
  • Eidenschink (ab '08)
2010 - 30.6.2013

Obmann

Dieter Treiber

Ausschuss

  • Bayer
  • Bothner (ab 01/11)
  • Eidenschink
  • Groß
  • Gitopoulos(ab 01/11)
  • Holtz (ab 01/11)
  • Schneider
  • Weber, Stephanie
  • Weidmann
  • Slawinski (ab 07/12)
  • Jula (bis 07/12)*
Info

** Neustruktur der Münchner SR-Gruppen **

Der Bezirks-Ausschuss Oberbayern beschließt am 7. August 2012
die Neustrukturierung der Münchner SR-Gruppen.

Die Schiedsrichtergruppen München und Dachau
werden ab dem 1. Juli 2013
ähnlich der Spielgruppenstruktur
in drei SR-Gruppen aufgeteilt:

München - Süd
München - Nord / Dachau
München - Ost / Ebersberg

1.7.2013 - 10.02.2014

Obmann

Michael Blockinger

Ausschuss

  • Maurer Rudolf (stellv. Obmann)
  • Michl Walther (GSA-Mitglied)
  • Groß Andreas (GSA-Mitglied)
  • Weber Sebastian (GSA-Mitglied)
  • Goldmann Ulrich (Lehrwart)
10.02.2014 - 11.09.2017

Obmann

Dr. Walther Michl

Ausschuss

  • Blockinger Michael (stellv. Obmann) bis 07/15
  • Thoma Andreas (GSA-Mitglied)
  • Keiser Nico (GSA-Mitglied / stellv. Obmann ab 08/15)
  • Weber Sebastian (GSA-Mitglied) bis 07/15
  • Friedrich Ferdinand (Lehrwart) bis 01/16
  • Lorenz Haidinger (Lehrwart) ab 01/16
  • Michael Humpa (GSA-Mitglied) ab 08/15
  • Manfred Sieger (GSA-Mitglied) ab 01/16
11.09.2017 bis heute

Obmann

Dr. Walther Michl 

Ausschuss

  • Nico Keiser (stellv. Obmann)
  • Andreas Thoma (GSA-Mitglied)
  • Michael Humpa (GSA-Mitglied)
  • Manfred Sieger (GSA-Mitglied)
  • Lorenz Haidinger (Lehrwart) 

 
Spitzenvereine
© 2018 BFV.de