Header Image - Schiedsrichtergruppe Schwandorf
Schiedsrichtergruppe Schwandorf
klicken zum Vergrößern
Herzlich Willkommen! (Bildquelle: fupa.net)

 

Die Schiedsrichtergruppe Schwandorf heißt alle Besucher

dieser Seite "Herzlich Willkommen"

 und hofft, die passenden Informationen bereithalten zu können.

Sehr gerne werden Wünsche und Anregungen entgegengenommen!

Die Schiedsrichtergruppe Schwandorf jetzt auch auf Facebook! 


!!ACHTUNG!!

JHV mit Neuwahlen verschoben auf 04.12.2017

anstehende Termine

Nächste Sitzung

  • Monatssitzung
  • Wann: 04.12.2017 19:00 Uhr
  • Wo: Fronberg (Neuwahlen)

Den gesamten Terminplan der Gruppe Schwandorf zum Ausdrucken finden Sie hier:

Terminplan SRG Schwandorf

Nächstes Training

  • Wann: 06.11.2017 18:30 Uhr
  • Wo: Neunburg

  • Preisschafkopf
  • 03.01.2014 19:00 Uhr - Sportparkgaststätte Schwarzenfeld

  • Jahreshauptversammlung mit Neuwahlen
  • 18.01.2014 14:00 Uhr - Schwimmbadcafe Wackersdorf

  • Wahl des KSO für den Kreis Cham/Schwandorf
  • 22.01.2014 - Panorama-Hotel am See, Gütenland

  • 90-Jahr-Feier der Gruppe Amberg
  • 25.01.2014 - ACC Amberg

  • VSA SRA-Lehrgang 2014
  • 07.02.2014 - 09.02.2014 - Sportschule Oberhaching

  • Kreistag Kreis Cham/Schwandorf
  • 10.02.2014 19:00 Uhr - Neunburg v. Wald

  • Hallenturnier SR-Gruppe Amberg
  • 15.02.2014 - TriMax-Halle, Amberg

  • BSA-Förderlehrgang 2013-2014
  • 21.02.2014 - 22.02.2014 - Hotel-Gasthof Zieglhütte Schwandorf-Ettmannsdorf

  • Monatssitzung Februar
  • 22.02.2014 20:00 Uhr - Sportpark Schwarzenfeld (Änderung!!!)

  • Futsalturnier SR-Gruppe Weiden
  • 23.02.2014 10:00 Uhr - Mehrzweckhalle am Wasserwerkstadion, Weiden

  • Stadiontour 2014
  • 07.03.2014 - 09.03.2014: Freitag - Köln, Samstag - Mönchengladbach, Sonntag - Mainz

  • Wintertagung A-Klasse Mitte und West sowie B-Klassen
  • 07.03.2014 19:00 Uhr - DJK Steinberg

  • Trainingsauftakt
  • 10.03.2014 18:00 Uhr - Bulmare Burglengenfeld

  • Wintertagung Kreisliga West, Kreisklasse West und B-Klassen
  • 10.03.2014 19:00 Uhr - Gasthaus Wiesenbacher Nabburg

  • Sitzung der oberpfälzer GSA mit BSO-Wahl
  • 11.03.2014 19:00 Uhr - Hainsacker

  • Wintertagung Kreisliga Ost, Kreisklasse Ost und B-Klassen
  • 13.03.2014 19:00 Uhr - Kolpinghaus Cham

  • Neulingslehrgang 2014
  • 14.03.2014 - 29.03.2014 - Sportparkgaststätte Schwarzenfeld

  • Training
  • 24.03.2014 18:30 Uhr - SC Kleinwinklarn

  • Monatssitzung März
  • 29.03.2014 20:00 Uhr - Sportheim ASV Fronberg

  • Bezirkstag Oberpfalz
  • 30.03.2014 09:30 Uhr - Neunburg v. Wald

  • Training
  • 07.04.2014 18:30 Uhr - SpVgg Pfreimd

  • Training
  • 28.04.2014 18:30 Uhr - TSV Klardorf

  • Lehrgang SR A-/B-Jugend Bundesliga
  • 02.05.2014 - 04.05.2014 - Sportschule Oberhaching

  • Training
  • 05.05.2014 18:30 Uhr - 1. FC Schwarzenfeld

  • Monatssitzung Mai
  • 09.05.2014 20:00 Uhr - Schwimmbadcafe Wackersdorf

  • Training
  • 19.05.2014 18:30 Uhr - 1. FC Schwarzenfeld

  • BSA-Qualifikationssitzung mit den GSO
  • 21.05.2014 19:00 Uhr - Turmrestaurant Obermeier, Klardorf

  • Training
  • 26.05.2014 18:30 Uhr - ASV Burglengenfeld (Achtung Änderung!!)

  • Qualifikationssitzung VSA
  • 31.05.2014 -

  • SR-Ausflug
  • 31.05.2014 - Gläserne Scheune Viechtach + Sommerrodelbahn/Waldwipfelweg Sankt Englmar

  • Monatssitzung Juni
  • 02.06.2014 20:00 Uhr - Sportheim ASV Fronberg

  • Landesligalehrgang 1 + 2
  • 13.06.2014 - 14.06.2014 (LL1) / 14.06. - 15.06.2014 (LL2) - Sportschule Oberhaching

  • Kreisligalehrgang
  • 13.06.2014 17:30 Uhr - Sportpark Schwarzenfeld

  • Kreisklassenlehrgang
  • 14.06.2014 09:30 Uhr - Sportpark Schwarzenfeld

  • Lehrgang SR Regionalliga und Junioren-Bundesliga
  • 27.06.2014 - 28.06.2014 - Sportschule Oberhaching

  • Bayernligalehrgang
  • 28.06.2014 - 29.06.2014 - Sportschule Oberhaching

  • Beobachterlehrgang Regionalliga + Bayernliga
  • 04.07.2014 - 05.07.2014 - Sportschule Oberhaching

  • Beobachterlehrgang BayL + LL 1
  • 05.07.2014 - 06.07.2014 - Sportschule Oberhaching

  • Training
  • 14.07.2014 18:30 Uhr - SC Kleinwinklarn!! (Spiel gegen SRG Cham)

  • Verbandstag BFV
  • 18.07.2014 - 19.07.2014 - Bad Gögging

  • Lehrgang SR B-Junioren-Bundesliga
  • 25.07.2014 - 27.07.2014 - Sporthotel Grünberg, Hessen

  • Landesligalehrgang 3
  • 25.07.2014 - 26.07.2014 - Sportschule Oberhaching

  • Beobachterlehrgang BayL + LL 2
  • 26.07.2014 - 27.07.2014 - Sportschule Oberhaching

  • Training
  • 28.07.2014 18:30 Uhr - SC Katzdorf

  • Monatssitzung August
  • 01.08.2014 20:00 Uhr - Sportheim ASV Fronberg

  • Training
  • 11.08.2014 18:30 Uhr - SV Seebarn

  • Training
  • 25.08.2014 18:30 Uhr - TV Bodenwöhr

  • Monatssitzung September
  • 05.09.2014 20:00 Uhr - Schwimmbadcafe Wackersdorf

  • Training (Spiel gegen Dürnsricht)
  • 08.09.2014 18:30 Uhr - DJK Dürnsricht/Wolfring

  • Training
  • 22.09.2014 18:30 Uhr - SC Kreith/Pittersberg

  • Lehrgang der SR-Obmänner
  • 26.09.2014 - 27.09.2014 - Bad Gögging

  • Lehrgang der Lehrwarte
  • 27.09.2014 - 28.09.2014 - Bad Gögging

  • Monatssitzung Oktober
  • 06.10.2014 20:00 Uhr - Schwimmbadcafe Wackersdorf

  • Training
  • 13.10.2014 18:30 Uhr - 1. FC Schwandorf

  • Training
  • 20.10.2014 18:30 Uhr - TV Nabburg

  • Training
  • 27.10.2014 18:30 Uhr - SV Alten-/Neuenschwand

  • Monatssitzung November
  • 03.11.2014 20:00 Uhr - Sportheim ASV Fronberg

  • 90-Jahr-Feier der Gruppe Weiden
  • 15.11.2014 - Weiden

  • Abschlussessen Gruppe Schwandorf
  • 17.11.2014 18:30 Uhr - Gasthaus Maier, Hohentreswitz

  • 3. Internationales Futsalturnier
  • 07.12.2014 10:00 Uhr - Neunburg vorm Wald

  • Weihnachtsfeier
  • 14.12.2014 17:00 Uhr - Panorama-Hotel am See, Gütenland

  • Preisschafkopf 2015
  • 09.01.2015 19:00 Uhr - Schwimmbadcafé Wackersdorf

  • Jahreshauptversammlung 2015
  • 18.01.2015 14:00 Uhr - Fronberg - mit Ehrungen

  • Monatssitzung
  • 21.02.2015 20:00 Uhr - Wackersdorf

  • Training
  • 09.03.2015 18:00 Uhr - Trainingsauftakt Bulmare Burglengenfeld

  • Neulingslehrgang
  • 20.03.2015 - 22.03. in Schwarzenfeld

  • Training
  • 23.03.2015 18:30 Uhr - Oberviechtach

  • Monatssitzung
  • 28.03.2015 20:00 Uhr - Schwarzenfeld

  • Training
  • 13.04.2015 18:30 Uhr - Steinberg am See

  • Training
  • 20.04.2015 18:30 Uhr - Schwarzenfeld

  • Training
  • 04.05.2015 18:30 Uhr - Schwarzenfeld

  • Monatssitzung
  • 09.05.2015 20:00 Uhr - Wackersdorf

  • Training
  • 18.05.2015 18:30 Uhr - Schwarzenfeld

  • Monatssitzung
  • 08.06.2015 20:00 Uhr - Fronberg

  • Kreisligalehrgang Kreis 3
  • 12.06.2015 18:00 Uhr - Cham

  • Schiedsrichtergruppenausflug
  • 13.06.2015 - Dieterskirchen

  • Landesligalehrgang 1
  • 19.06.2015 - 20.06.2015

  • Landesligalehrgang 2
  • 20.06.2015 - 21.06.2015

  • Landesligalehrgang 3
  • 26.06.2015 - 27.06.2015

  • Bayernligalehrgang
  • 27.06.2015 - 28.06.2015

  • Regionalligalehrgang
  • 03.07.2015 - 04.07.2015

  • Monatssitzung
  • 06.07.2015 20:00 Uhr - Schwarzenfeld

  • Training
  • 13.07.2015 18:30 Uhr - Spiel gegen SRG Cham in Schönthal

  • Bezirksligalehrgang Oberpfalz
  • 18.07.2015 - 19.07.2015

  • Training
  • 27.07.2015 18:30 Uhr - Altendorf

  • Monatssitzung
  • 01.08.2015 20:00 Uhr - Wackersdorf

  • Training
  • 10.08.2015 18:30 Uhr - Spiel gegen SRG Amberg in Kreith

  • Training
  • 24.08.2015 18:30 Uhr - Leonberg

  • Monatssitzung
  • 05.09.2015 20:00 Uhr - Wackersdorf

  • Training
  • 07.09.2015 18:30 Uhr - Dürnsricht (Spiel)

  • Training
  • 21.09.2015 18:30 Uhr - Gleiritsch

  • Training
  • 05.10.2015 18:30 Uhr - Haselbach (NICHT wie geplant in Ettmansdorf!)

  • Monatssitzung
  • 09.10.2015 20:00 Uhr - Fronberg

  • Training
  • 19.10.2015 18:30 Uhr - Erzhäuser-Windmais

  • Training
  • 02.11.2015 18:30 Uhr - FC Wernberg

  • Monatssitzung
  • 07.11.2015 20:00 Uhr - Schwarzenfeld

  • Training
  • 16.11.2015 18:30 Uhr - Abschlussessen in Hohentreswitz

  • Weihnachtsfeier
  • 13.12.2015 17:00 Uhr - Gütenland, Panaroma-Hotel am See

  • Preisschafkopf
  • 05.01.2016 19:00 Uhr - Wackersdorf

  • Jahreshauptversammlung
  • 23.01.2016 14:00 Uhr - JHV 2016 in Wackersdorf

  • Monatssitzung
  • 15.02.2016 20:00 Uhr - Fronberg

  • Training
  • 07.03.2016 18:00 Uhr - Bulmare Burglengenfeld

  • Neulingslehrgang 2016
  • 11.03.2016 - 13.03.2016 Schwarzenfeld (Sportpark)

  • Training
  • 21.03.2016 18:30 Uhr - Dieterskirchen

  • Training
  • 04.04.2016 18:30 Uhr - Weihern

  • Monatssitzung
  • 08.04.2016 20:00 Uhr - Schwarzenfeld

  • Training
  • 18.04.2016 18:30 Uhr - Trausnitz

  • Training
  • 02.05.2016 18:30 Uhr - Schwarzenfeld

  • Monatssitzung
  • 07.05.2016 20:00 Uhr - Wackersdorf

  • Training
  • 09.05.2016 18:30 Uhr - Schwarzenfeld

  • Training
  • 23.05.2016 18:30 Uhr - Schwarzenfeld

  • Monatssitzung
  • 06.06.2016 20:00 Uhr - Fronberg

  • Landesligalehrgang 1
  • 10.06.2016 - 11.06.2016 Sportschule Oberhaching

  • Regionalligalehrgang
  • 17.06.2016 - 18.06.2016 Sportschule Oberhaching

  • Schiedsrichtergruppenausflug
  • 18.06.2016 - Teufelshöhle Pottenstein

  • Kreisligalehrgang
  • 24.06.2016 18:00 Uhr - Schwarzenfeld Sportpark

  • Landesligalehrgang 2
  • 01.07.2016 - 02.07.2016 Sportschule Oberhaching

  • Monatssitzung
  • 04.07.2016 20:00 Uhr - Schwarzenfeld

  • Bezirksligalehrgang Oberpfalz
  • 08.07.2016 - Burglengenfeld

  • Landesligalehrgang 3
  • 08.07.2016 - 09.07.2016 Sportschule Oberhaching

  • Bayernligalehrgang
  • 09.07.2016 - 10.07.2016 Sportschule Oberhaching

  • SR-Assistentenlehrgang
  • 11.07.2016 18:30 Uhr - Schwarzenfeld

  • Training
  • 18.07.2016 18:30 Uhr - Kleinwinklarn (Spiel gegen SRG Cham)

  • Training
  • 25.07.2016 18:30 Uhr - Dachelhofen

  • Training
  • 01.08.2016 18:30 Uhr - Ebermannsdorf (Spiel gegen SRG Amberg)

  • Monatssitzung
  • 06.08.2016 20:00 Uhr - Wackersdorf

  • Training
  • 22.08.2016 18:30 Uhr - Saltendorf

  • Monatssitzung
  • 02.09.2016 20:00 Uhr - Fronberg

  • Training
  • 05.09.2016 18:30 Uhr - Niedermurach

  • Training
  • 19.09.2016 18:30 Uhr - Trisching

  • Monatssitzung
  • 07.10.2016 20:00 Uhr - Schwarzenfeld

  • Training
  • 10.10.2016 18:30 Uhr - Altfalter

  • Training
  • 24.10.2016 18:30 Uhr - Diendorf

  • Monatssitzung
  • 04.11.2016 20:00 Uhr - Schwarzenfeld

  • Training
  • 07.11.2016 18:30 Uhr - Seebarn

  • Training
  • 21.11.2016 18:30 Uhr - Abschlussessen Hohentreswitz

  • Futsal-Schulung Gruppe Schwandorf
  • 26.11.2016 14:30 Uhr - Futsal-Schulung mit anschließendem Spielbesuch

  • Futsalturnier
  • 03.12.2016 - Neunburg

  • Weihnachtsfeier
  • 11.12.2016 17:00 Uhr - Panorama-Seehotel Gütenland (Wird nicht als Sitzung anerkannt!)

  • Preisschafkopf 2017
  • 05.01.2017 19:00 Uhr - Wackersdorf

  • Jahreshauptversammlung 2017
  • 21.01.2017 14:00 Uhr - Wackersdorf

  • Training Schwarzenfeld
  • 29.05.2017 18:30 Uhr - Lehrgangsvorbereitung

  • 5. Monatssitzung
  • 10.06.2017 20:00 Uhr - Schwimmbadcafé Wackersdorf - Qualisitzung

  • Schiedsrichter-Ausflug
  • 18.06.2017 09:30 Uhr - Treffpunkt: Panorama-Hotel am See in Gütenland

  • 6. Monatssitzung
  • 03.07.2017 20:00 Uhr - Sportheim ASV Fronberg

  • Spiel gegen Schiedsrichtergruppe Cham
  • 17.07.2017 19:00 Uhr - Sportplatz FC Stamsried

  • Training Pfreimd
  • 24.07.2017 18:30 Uhr - Sportplatz SpVgg Pfreimd

  • 7. Monatssitzung
  • 05.08.2017 20:00 Uhr - Schwimmbadcafé Wackersdorf

  • Spiel gegen Schiedsrichtergruppe Amberg
  • 07.08.2017 18:30 Uhr - Sportplatz SC Kreith-Pittersberg

  • Training Dürnsricht
  • 21.08.2017 18:30 Uhr - Sportplatz DJK Dürnsricht-Wolfring

  • 8. Monatssitzung
  • 01.09.2017 20:00 Uhr - Sportheim ASV Fronberg

  • Training Bodenwöhr
  • 04.09.2017 18:30 Uhr - Sportplatz TV Bodenwöhr

  • Training Stulln
  • 18.09.2017 18:30 Uhr - Sportplatz TSV Stulln

  • Training Maxhütte-Haidhof
  • 02.10.2017 18:30 Uhr - Sportplatz FC Maxhütte-Haidhof

  • 9. Monatssitzung
  • 06.10.2017 20:00 Uhr - Schwimmbadcafé Wackersdorf

  • Training Klardorf
  • 16.10.2017 18:30 Uhr - Sportplatz TSV Klardorf

  • Training Erzhäuser
  • 30.10.2017 18:30 Uhr - Sportplatz SV Erzhäuser-Windmais

  • Training Neunburg v. Wald
  • 06.11.2017 18:30 Uhr - Sportplatz FC Neunburg v. Wald

  • Abschlussessen Hohentreswitz
  • 13.11.2017 18:30 Uhr -

  • 10. Monatssitzung mit Neuwahlen
  • 04.12.2017 20:00 Uhr - Sportheim ASV Fronberg

Neuigkeiten
Bezirksligenlehrgang in Burglengenfeld

08.07.2017

Schwandorfer Referees hinterlassen gute Eindrücke
alles lesen
Kreisligenlehrgang in Cham

23.06.2017

Schiedsrichter der Kreisliga bereiten sich auf anstehende Aufgaben vor
alles lesen
Schiedsrichter schneiden hervorragend ab

10.06.2017

Qualifikation für die abgelaufene Saison verlief für die Schiedsrichter des Landkreises sehr positiv
alles lesen
Ehrungen der Aktion "Danke Schiri"

15.03.2017

Schwandorfer Bayernlihgaschiedsrichter Philipp Götz Oberpfalzsieger in der Kategorie U50
alles lesen
"clever fit mit Pfiff"

13.03.2017

Schiedsrichter trainieren im Fitnessstudio für Rückrunde
alles lesen
Christian Dietz zu Gast

20.02.2017

Zweitligaschiedsrichter referiert vor Schwandorfer Referees
alles lesen
SR im Einsatz

Die Ansetzungen der Schwandorfer Schiedsrichter für das aktuelle Wochenende

 
Spitzenvereine
© 2017 BFV.de