Header Image - Schiedsrichtergruppe Schwandorf
Schiedsrichtergruppe Schwandorf
...
klicken zum Vergrößern
Herzlich Willkommen!

Die Schiedsrichtergruppe Schwandorf heißt alle Besucher

dieser Seite "Herzlich Willkommen"

 und hofft, die passenden Informationen bereithalten zu können.


Sehr gerne werden Wünsche und Anregungen entgegengenommen!

Die Schiedsrichtergruppe Schwandorf jetzt auch auf Facebook! 

anstehende Termine

Nächste Sitzung

6. Monatssitzung Fronberg
Wann: 03.06.2019 20:00 Uhr 
Wo: Schwimmbadcafé Wackersdorf

Den gesamten Terminplan der Gruppe Schwandorf zum Ausdrucken finden Sie hier:

Jahresprogramm 2019

Nächstes Training

Wann: 27.05.2019 um 18:30 Uhr
Wo: Training im Sepp Simon Stadion Schwandorf

Termine

  • Preisschafkopf
  • 05.01.2018 19:00 Uhr - Ort: Schwimmbadcafé Wackersdorf

  • Ehrenabend
  • 20.01.2018 17:00 Uhr - Ort: Schwimmbadcafé Wackersdorf

  • Neulingslehrgang
  • 16.02.2018 - Ort: Schwimmbadcafé Wackersdorf

  • Monatssitzung Fronberg
  • 19.02.2018 20:00 Uhr - Ort: Sportheim ASV Fronberg

  • Auftakttraining 2018 Burglengenfeld
  • 05.03.2018 18:00 Uhr - Ort: Bulmare Burglengenfeld

  • Monatssitzung Wackersdorf
  • 19.03.2018 20:00 Uhr - Ort: Schwimmbadcafé Wackersdorf

  • Training Schwandorf
  • 26.03.2018 18:30 Uhr - Ort: Sepp Simon Stadion

  • Sitzung Fronberg
  • 09.04.2018 20:00 Uhr - Ort: Sportheim ASV Fronberg

  • Training Schwandorf
  • 23.04.2018 18:30 Uhr - Ort: clever fit Schwandorf

  • Training Schwandorf
  • 07.05.2018 18:30 Uhr - Ort: Sepp Simon Stadion

  • Sitzung Wackersdorf
  • 14.05.2018 20:00 Uhr - Ort: Schwimmbadcafé Wackersdorf

  • Training Schwandorf
  • 28.05.2018 18:30 Uhr - Ort: Sepp Simon Stadion

  • Sitzung Fronberg
  • 11.06.2018 20:00 Uhr - Ort: Sportheim ASV Fronberg

  • Training Schwandorf
  • 18.06.2018 18:30 Uhr - Ort: Sepp Simon Stadion

  • Schiedsrichterausflug
  • 30.06.2018 - Ort:

  • Sitzung Wackersdorf
  • 09.07.2018 20:00 Uhr - Ort: Schwimmbadcafé Wackersdorf

  • Training Schwarzenfeld
  • 16.07.2018 18:30 Uhr - Ort: Sportpark Schwarzenfeld

  • Training Schwandorf
  • 30.07.2018 18:30 Uhr - Ort: Sepp Simon Stadion

  • Sitzung Wackersdorf
  • 10.08.2018 20:00 Uhr - Ort: Schwimmbadcafé Wackersdorf

  • Spiel gegen Cham
  • 27.08.2018 18:30 Uhr - Ort: SC Kleinwinklarn

  • Monatssitzung Wackersdorf
  • 10.09.2018 20:00 Uhr - Ort: Schwimmbadcafé Wackersdorf

  • Spiel gegen Amberg
  • 17.09.2018 18:30 Uhr - Ort: tba

  • Training Schwandorf
  • 01.10.2018 18:30 Uhr - Ort: Sepp Simon Stadion

  • Sitzung Fronberg
  • 08.10.2018 20:00 Uhr - Ort: Sportheim ASV Fronberg

  • Training Schwandorf
  • 22.10.2018 18:30 Uhr - Ort: Sepp Simon Stadion

  • Sitzung Fronberg
  • 12.11.2018 20:00 Uhr - Ort: Sportheim ASV Fronberg

  • Abschlussessen Hohentreswitz
  • 19.11.2018 18:30 Uhr - Ort: Gasthaus Maier

  • Weihnachtsfeier
  • 09.12.2018 17:00 Uhr - Ort: Panorama-Hotel am See in Gütenland

  • Internationales Futsalturnier der SRG Schwandorf
  • 15.12.2018 - Ort: Dreifachturnhalle Neunburg vorm Wald

  • Preisschafkopf 2019
  • 05.01.2019 19:00 Uhr - Ort: Schwimmbadcafé Wackersdorf

  • Jahreshauptversammlung 2019
  • 19.01.2019 14:00 Uhr - Ort: Schwimmbadcafé Wackersdorf

  • Ehrenabend Wackersdorf
  • 16.02.2019 17:00 Uhr - Ort: Schwimmbadcafé Wackersdorf

  • Monatssitzung Wackersdorf
  • 18.02.2019 20:00 Uhr - Ort: Schwimmbadcafé Wackersdorf

  • Neulingslehrgang 2019
  • 08.03.2019 - Ort: Schwimmbadcafé Wackersdorf

  • Monatssitzung Wackersdorf
  • 11.03.2019 20:00 Uhr - Achtung Ortswechsel: Schwimmbadcafé Wackersdorf

  • Auftakttraining 2019 Burglengenfeld
  • 18.03.2019 18:00 Uhr - im Bulmare

  • Training Schwandorf
  • 25.03.2019 18:30 Uhr - im Sportpark beim TSV Schwandorf

  • Monatssitzung Wackersdorf
  • 08.04.2019 20:00 Uhr - Ort: Schwimmbadcafé Wackersdorf

  • Training Schwandorf
  • 15.04.2019 18:30 Uhr - im clever fit Schwandorf

  • Monatssitzung Fronberg
  • 06.05.2019 20:00 Uhr - Ort: Sportheim ASV Fronberg

  • Training Schwandorf
  • 13.05.2019 18:30 Uhr - im Sepp Simon Stadion

  • Training Schwandorf
  • 27.05.2019 18:30 Uhr - im Sepp Simon Stadion

  • Monatssitzung Wackersdorf
  • 03.06.2019 20:00 Uhr - Ort: Schwimmbadcafé Wackersdorf

  • Training Schwandorf
  • 17.06.2019 18:30 Uhr - im Sepp Simon Stadion

  • Monatssitzung Fronberg
  • 01.07.2019 20:00 Uhr - Ort: Sportheim ASV Fronberg

  • Training Schwandorf
  • 08.07.2019 18:30 Uhr - im Sepp Simon Stadion

  • Training Schwandorf
  • 22.07.2019 18:30 Uhr - im Sepp Simon Stadion

  • Monatssitzung Wackersdorf
  • 05.08.2019 20:00 Uhr - Ort: Schwimmbadcafé Wackersdorf

  • Grillfest
  • 23.08.2019 -

  • Training Schwandorf
  • 26.08.2019 18:30 Uhr - im Freibad Schwandorf

  • Monatssitzung Fronberg
  • 02.09.2019 20:00 Uhr - Ort: Sportheim ASV Fronberg

  • Training Schwandorf
  • 16.09.2019 18:30 Uhr - im Sepp Simon Stadion oder im Freibad Schwandorf

  • Monatssitzung Wackersdorf
  • 07.10.2019 20:00 Uhr - Ort: Schwimmbadcafé Wackersdorf

  • Training Schwandorf
  • 14.10.2019 18:30 Uhr - im clever fit Schwandorf

  • Training Schwandorf
  • 28.10.2019 18:30 Uhr - im Sportpark Schwandorf beim TSV Schwandorf

  • Monatssitzung Fronberg
  • 04.11.2019 20:00 Uhr - Ort: Sportheim ASV Fronberg

  • Abschlussessen
  • 18.11.2019 18:30 Uhr - in Hohentreswitz

  • Weihnachtsfeier Gütenland
  • 08.12.2019 17:00 Uhr - Ort: Panorama-Hotel am See in Gütenland

  • Preisschafkopf 2020 Wackersdorf
  • 05.01.2020 19:00 Uhr - Ort: Schwimmbadcafé Wackersdorf

  • JHV Wackersdorf
  • 18.01.2020 14:00 Uhr - Ort: Schwimmbadcafé Wackersdorf

Neuigkeiten
Training im clever fit Schwandorf

15.04.2019

Die Schiedsrichter absolvieren ein Krafttraining im Fitnessstudio
alles lesen
Stadiontour 2019 Mönchengladbach

15.03.2019

Stadiontour der SR-Gruppe Schwandorf 2019
alles lesen
Thomas Fischer überreicht das Zertifikat

11.03.2019

Unser Lehrwart Philipp Götz erhält das DFB-Ausbilderzertifikat
alles lesen
Neulingslehrgang 2019

10.03.2019

Schiedsrichter-Gruppe Schwandorf bildet 8 neue Schiedsrichter aus
alles lesen
Danke Schiri 2019 Foto-Quelle:BFV

09.03.2019

Lisa Manner ist Siegerin im Bezirk Oberpfalz
alles lesen
Turniersieg bei der SR-Gruppe Amberg

24.02.2019

SR-Gruppe SAD holt zum 3. Mal in Folge den Titel
alles lesen
Ehrenabend 2019 Wackersdorf

16.02.2019

Es gibt so viele Dinge, die man nicht mit Geld bezahlt, wohl aber mit einem Danke
alles lesen
Jahreshauptversammlung 2019 Wackersdorf

19.01.2019

Gruppenführung zieht positive Bilanz mit Verbesserungswünschen
alles lesen

Die Ansetzungen der Schwandorfer Schiedsrichter für das aktuelle Wochenende

Freitag, 17.05.2019
Kreisklasse Nord
TSV Stulln II gegen TSV Dieterskirchen
SR: Tobias Taubmann
Beobachter: Florian Fleischmann

Kreis 2 A-Klasse Nord
ESV Amberg gegen DJK Seugast
SR: Maik Kreye

Kreis 2 A-Klasse Ost
SpVgg Vohenstrauss III gegen SpVgg Pirk
SR: Josef Lehner

U-19 Kreisliga
SG Fronberg gegen FT Eintracht Schwandorf
SR: Josef Schimmer

U-19 Gruppe
SpVgg Pfreimd gegen SG Altendorf
SR: Tobias Buchfink

SG Bruck gegen JFG Hammersee
SR: Herbert Rühl

SG Katzdorf gegen JFG Oberpfälzer Seenland
SR: Bastian Lang

SG Nabburg gegen ASV Burglengenfeld
SR: Siegfried Plößl

U-17 Kreisliga
SG Weidenthal-Guteneck gegen SG Vilzing
SR: Fabian Felbermeir

SV Schwarzhofen gegen SG Dürnsricht-Wolfring
SR: Ingo Kagerer

U-17 Kreisklasse
SG Detag Wernberg gegen JFG Haidenaab-Vils
SR: Konrad Köppl

U-15 Kreisliga
SG Weidenthal-Guteneck gegen ASV Burglengenfeld
SR: Werner Gabler

SG Schmidgaden gegen SG Katzdorf
SR: Helmut Dobmeier

U-15 Gruppe
SG Schwarzenfeld gegen FT Eintracht Schwandorf
SR: Jakob Baier
Betreuer: Rony Berger

U-13 Bezirksoberliga
SV Schwarzhofen gegen ASV Cham U13
SR: Ralf Waworka

U-13 Kreisliga
ASV Burglengenfeld gegen ASV Cham II
SR: Josef Abeltshauser

U-13 Gruppe
SG Pertolzhofen gegen SG Dürnsricht-Wolfring
SR: Maximilian Seidel
Betreuer: Reinhard Modl

SG Kleinwinklarn gegen ASV Burglengenfeld II
SR: Nicholas Hammer
Betreuer: Fernando Romano

JFG Oberpfälzer Seenland gegen SpVgg Pfreimd II
SR: Tim Glötzl
Betreuer: Adolf Kiener

Samstag, 18.05.2019
Bayernliga Nord
ATSV Erlangen gegen ASV Vach
SR: Martin Speckner
SRA: Florian Islinger
SRA: Felix Scharf

Bayernliga Süd
DJK Vilzing gegen 1.FC Sonthofen
SR: Florian Fleischmann
SRA: Manuel Dirnberger
SRA: Johannes Ziegler

Bezirksliga Süd
TB/ASV Regenstauf gegen FC Thalmassing
SR: Stefan Ebensberger
SRA: Maik Kreye
SRA: Lucas Krenn

SpVgg Hainsacker gegen SV Sarching
SR: Ralf Waworka
SRA: Max Ebneth
SRA: Alexander Winter

FC Kosova Regensburg gegen TV Oberndorf
SR: Dominik Götz
SRA: Patrick Bauer
SRA: Daniel Götz

SpVgg Lam gegen FC Viehhausen
SR: Rony Berger
SRA: Josef Lottner
SRA: Andreas Lottner

Bezirksoberliga Frauen
TV 1880 Nabburg gegen FC Edelsfeld
SR: Josef Lehner

Bezirksliga Nord Frauen
TuS Rosenberg gegen SpVgg Ebermannsdorf
SR: Christoph Held

Kreisliga Ost
FC Wald/Süssenbach gegen SG Chambtal
SR: Miroslav Sedlacek
SRA: Erich Krumbholz
SRA: Nico Regner

Kreisliga Frauen
SG Fischbach gegen SG Winklarn
SR: Horst Lang

SV Altendorf gegen SG Dachelhofen
SR: Manfred Kalz

Kreisklasse Süd
SpVgg Bruck gegen FT Eintracht Schwandorf
SR: Stefan Bauer

A-Klasse West
SC Sinopspor 57 gegen 1.FC Schwarzenfeld II
SR: Tobias Fleischmann

B-Klasse Gruppe 4
SpVgg Bruck II gege FT Eontracht Schwandorf II
SR: Robert Prasch

U-19 Kreisliga
SG FC Wernberg gegen SV Raigering
SR: Manfred Kunz

SG Trisching/Rottendorf gegen SG Dieterkirchen
SR: Tobias Buchfink

JFG 3 Schlösser Eck gegen JFGH Brunnenlöwen
SR: Jürgen Hahn

U-17 Bezirksoberliga
SG Haselbach gegen SpVgg SV Weiden U16
SR: Daniel Probst

U-17 Kreisliga
JFG Oberpfälzer Seenland gegen JFG Schwarzachtal Opf
SR: Jürgen Urban

U-15 Bezirksoberliga
SG Haselbach gegen 1.FC Bad Kötzting
SR: Stephan Schmidt

U-15 Kreisklasse
SG OVI-Teunz gegen SC Teublitz
SR: Siegfried Plößl

U-15 Gruppe
SG Ensdorf II gegen SG Rieden
SR: Jürgen Altmann

JFG Oberpfälzer Seenland gegen TSV Nittenau II
SR: Jürgen Fleischmann

U-13 Kreisliga
SG Schwarzenfeld gegen SG Ettmannsdorf
SR: Jana Glötzl

U-13 Kreisklasse
SG Dürnsricht-Wolfring gegen SG Klardorf
SR: Johannes Grabinger
Betreuer. Ludwig Held

U-13 Gruppe
SGb Teublitz gegen TSV Falkenstein
SR: Eric Willenberg 
Betreuer: Christian Brand

SG Ettmannsdorf II gegen SG Kreith-Pittersberg
SR: Stefan Scheck

TSV Winklarn gegen SV Schwarzhofen II
SR: Andreas Meier

Sonntag, 19.05.2019
Landesliga Nord Frauen
TSV Theuern gegen SpVgg Stegaurach
SR: Tobias Buchfink

Bezirksliga Frauem
TSV Oberisling gegen TSV Aufhausen
SR: Christian Brand

1.FC Schwarzenfeld gegen FC OVI-Teunz
SR: Torsten Haug

Kreis 2 Kreisliga Süd
SV Schmidmühlen gegen FV Vilseck
SR: Bastian Lang
SRA: Thomas Fischer
SRA: Dominic Fritz

Kreis 2 Kreisliga Nord
DJK Weiden gegen TSV Erbendorf
SR: Ralf Waworka
SRA: Max Ebneth
SRA: Alexander Winter

Kreisliga Ost
DJK Beucherling gegen SV Michelsdorf
SR: Horst Lang
SRA: Stephan Schmidt
SRA: Aron Schmidt

ASV Cham II gegen FC Untertraubenbach
SR: Helmut Dobmeier
SRA: Rony Berger
SRA: Detlef Berger

SpVgg Eschlkam gegen SV Neubäu
SR: Markus Haase
SRA: Helgo Boehlkau
SRA: Erich Krumbholz

Kreisliga West
1.FC Rötz gegen SG Gleiritsch-Trausnitz
SR: Stefan Mehrl
SRA: Dominik Fischer
SRA: Jürgen Hahn

1.FC Neunburg v. W. gegen SF Weidenthal-Guteneck
SR: Maik Kreye
SRA: Marco Göhlich
SRA: Anthony Teichert

Kreis 2 Kreisklasse Süd
SV Hubertus Köfering gegen SG Ursulapoppenricht/Gebenbach
SR; Josef Schimmer

Kreisklasse Nord
SpVgg Schönseer Land gegen TV Nabburg
SR: Jürgen Schmirler

SpVgg Pfreimd II gegen FC Wernberg II
SR: Josef Lottner

SG N´murach/Pertolzhofen gegen SG Silbersee 08
SR:Josef Lehner

SV Trisching gegen SV Pullenried
SR: Ludwig Wallner

SV Diendorf gegen SV Haselbach
SR: Willi Greber

DJK-Dürnsricht-Wolfring gegen DJK Weihern-Stein
SR: Stefan Ebensberger

Kreisklasse Süd
SV Fischbach gegen SV Alten-u.Neuenschwand
SR: Alois Bösl

Kreis 1 A-Klasse Fruppe 3
ATSV Pirkensee-Ponholz II gegen FC Pielenhofen/Adlersb.II
SR: Josef Abeltshauser

A-Klasse Mitte
TSV Nittenau II gegen SV Seebarn
SR: Siegfried Plößl

SC Altfalter gegen SV Altendorf
SR: Ingo Kagerer

SV Schwarzhofen II gegen SV Erzhäuser-Windm.
SR: Daniel Probst

A-Klasse West
FC Saltendorf gegen SC Weinberg Schwandorf
SR: Miroslav Sedlacek

DJK SV Steinberg gegen SC Teublitz
SR: Josef Strahl

SC Katzdorf II gegen FC Maxhütte-Haidhof
SR: Stefan Bauer

SG Schwandorf/Fronberg gegen TV Wackersdorf II
SR: Jürgen Urban

SC Kreith/Pittersberg gegen SG Klardorf/Dachelhofen
SR: Tobias Taubmann
Beobachter: Andreas Betz

B-Klasse Grupp 2 
TSV Tännesberg II gegen SC Kleinwinklarn II
SR: Heribert Ruhland

B-Klasse Gruppe 4
SV Fischbach II gegen SV Alten-u.Neuenschwand II
SR: Jürgen Fleischmann

B-Klasse Gruppe 5
SG Peretolzhofen/N´murach II gegen SG Silbersee 08 II
SR: Josef Scheuerer

B-Klasse Gruppe 7
DJK SV Steinberg II gegen SV Seebarn II
SR: Karl-Heinz Saur

SG Altfalter/Nabburg II gegen SV Altendorf II
SR: Kilian Mauderer

TSV Winklarn II gegen FC Maxhütte-Haidhof II
SR: Manfred Kalz

SG Fronberg/Schwandorf II gegen SV Erzhäuser-Windm.II
SR: Konrad Köppl

SC Kreith/Pittersnerg II gegen SG Dachelhofen/Klardorf II
SR: Manfred Maderer

U-17 Kreisliga
SF Weidenthal-Guteneck gegen SpVgg Pfreimd
SR: Eric Willenberg

U-17 Bezirksoberliga Mädchen
SG Katzdorf gegen SV Burgweinting
SR: Leon Kovacs

U-13 Kreisklasse
SpVgg Pfreimd gegen 1.FC Neunburg v.W.
SR: Andreas Meier

Änderungen vorbehalten

Allren "GUT PFIFF"

 
Spitzenvereine

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.

© 2019 BFV.de