Header Image - Halle
Halle
Bezirk Mittelfranken

Hallenbezirksmeisterschaften Junioren Saison 2014/15

In der Saison 2014/15 wird bei den U19-, U17-, U15- und U13-Junioren eine Hallenbezirksmeisterschaft ausgespielt. Der Sieger qualifiziert sich in allen Altersklassen für die bayerische Hallenmeisterschaft.

Folgende Termine sind vorgesehen:

Sa. 24.01.2015    13:30 Uhr    U19(A)-Junioren in Schwanstetten mit 6 Mannschaften
                                           (drei Hallenkreismeister, FSV Erlangen-Bruck, SG Quelle Fürth, SC 04 Schwabach)

Sa. 07.02.2015    14:00 Uhr    U17(B)-Junioren in Weißenburg (Landkreishalle) mit 6 Mannschaften
                                           (drei Hallenkreismeister, SpVgg Ansbach, SG Quelle Fürth, SK Lauf)

So. 08.02.2015    10:00 Uhr    U13(D)-Junioren in Weißenburg (Landkreishalle) mit 6 Mannschaften
                                           (die Hallenkreismeister und -Vizemeister der drei Kreise)

So. 08.02.2015    14:00 Uhr    U15(C)-Junioren in Weißenburg (Landkreishalle) mit 6 Mannschaften
                                           (drei Hallenkreismeister, FSV Erlangen-Bruck, SG Quelle Fürth, ASV Neumarkt)

Kreis Nürnberg/Frankenhöhe
Gruppeneinteilung suchen
Wegen technischer Probleme gab es einen Fehler bei der Einteilung.
Eine neue Einteilung erfolgt bis Dienstag.
Kreis Neumarkt/Jura
Ausschreibung Hallen-Sparkassencup 2014/15
Stand: 26.10.2014 | DOCX (25 kB)
 
A-Junioren Turnierübersicht
Stand: 26.10.2014 | PDF (6 kB)
 
B-Junioren Turnierübersicht
Stand: 26.10.2014 | PDF (7 kB)
 
C-Junioren Turnierübersicht
Stand: 26.10.2014 | PDF (7 kB)
 
C2-Junioren Turnierübersicht
Stand: 26.10.2014 | PDF (6 kB)
 
D-Junioren Turnierübersicht
Stand: 26.10.2014 | PDF (7 kB)
 
D2-Junioren Turnierübersicht
Stand: 26.10.2014 | PDF (6 kB)
 
E-Junioren Turnierübersicht
Stand: 26.10.2014 | PDF (9 kB)
 
E2-Junioren Turnierübersicht
Stand: 26.10.2014 | PDF (107 kB)
 
F-Junioren Turnierübersicht
Stand: 26.10.2014 | PDF (9 kB)
 
F2-Junioren Turnierübersicht
Stand: 26.10.2014 | PDF (6 kB)
 
Kreis Erlangen/Pegnitzgrund
Hallenanschriften
Stand: 30.10.2014 | PDF (6 kB)
 
A-Junioren Vorrunde 1
Stand: 30.10.2014 | XLS (108 kB)
 
B-Junioren Vorrunde 1
Stand: 30.10.2014 | XLS (112 kB)
 
C1-Junioren Vorrunde 1
Stand: 30.10.2014 | XLS (122 kB)
 
C2-Junioren Vorrunde 1
Stand: 30.10.2014 | XLS (81 kB)
 
D1-Junioren Vorrunde 1
Stand: 30.10.2014 | XLS (130 kB)
 
D2-Junioren Vorrunde 1
Stand: 30.10.2014 | XLS (97 kB)
 
E1-Junioren Vorrunde 1
Stand: 30.10.2014 | XLS (145 kB)
 
E1-Junioren Vorrunde 2
Stand: 30.10.2014 | XLS (148 kB)
 
E2-Junioren Vorrunde 1
Stand: 30.10.2014 | XLS (70 kB)
 
E3-Junioren Vorrunde 1
Stand: 30.10.2014 | XLS (136 kB)
 
F1-Junioren Vorrunde 1
Stand: 30.10.2014 | XLS (119 kB)
 
F1-Junioren Vorrunde 2
Stand: 30.10.2014 | XLS (122 kB)
 
F2-Junioren Vorrunde 1
Stand: 30.10.2014 | XLS (60 kB)
 
F3-Junioren Vorrunde 1
Stand: 30.10.2014 | XLS (114 kB)
 
G-Junioren Vorrunde 1
Stand: 30.10.2014 | XLS (132 kB)
 
 
Spitzenvereine
© 2014 BFV.de