Header Image - Ansprechpartner

Verbands-Ehrenamtsreferent

Stefan Merkel

Wolkersdorfer Hauptstrasse 17
91126 Schwabach

Tel.: 0911/6370759
e-Mail: vear@stefanmerkel.de

BFV-Zentrale

Stefan Strunz

Brienner Str. 50
80333 München
Tel.: 089-542770-66
Fax: 089-542770-99
e-Mail: stefanstrunz@bfv.de

Oberbayern

Gegg Andreas

Erchanstr. 25
85049 Ingolstadt-Irgertsheim
Tel.: 08424/1476

e-Mail:
andreas.gegg@gmx.net  

Niederbayern

Klaus Bayer

Jägerstr. 5a
94315 Straubing
Tel.: 09421/61670

e-Mail:
klaus.bayer@logistikberatung-bayer.de

Schwaben

Günther Brenner

Otto-Geiselhart-Weg 2
89343 Jettingen-Scheppach
Tel.: 0822/53244

e-Mail:
guenther-brenner@web.de

 

Oberpfalz

Reinhard Rengsberger               

Grubweg 1                           
93109 Wiesent                      
Tel.: 09482/2151

e-Mail:     rrengsberger@t-online.de

Oberfranken

Siegfried Tabbert

St. Martin Str. 22
95176 Konradsreuth/Ahb
Tel.: 09292/5050

Mittelfranken

Alexander Männlein

Winkelgasse 5
91364 Unterleinleiter
Tel.: 09194/9634

e-Mail:
alexander.maennlein@freenet.de

Unterfranken

Toni Adelhardt

Reiterswiese 8
97523 Schwanfeld
Tel.: 09384/8454

e-Mail:
sum_adelhardt@t-online.de  

Kreise

Bezirk Oberbayern

Kreis München:
Helmut Grohmann, Karlsteinstr. 10, 80937 München, Tel.: 089/12075820, keab@helmut-grohmann.de

Kreis Inn-Salzach:
Helmut Riedl, Dorfstrasse 59, 83052 Bruckmühl, Tel.: 08062/2304, schiri.riedl@t-online.de

Kreis Donau/Isar:
Alois Kindseder, Winkl 3a, 85643 Steinhöring, Tel.: 08094/905635, triessl.kindseder@t-online.de

Kreis Zugspitze:
Hans Melch, Am Schloßpark 9, 86949 Windach, Tel.: 0172/8912604, melch.hans@gmx.de  

 

Bezirk Niederbayern

Kreis Niederbayern West:
Erich Schneider, Hauptstr. 9, 93352 Rohr, Tel. 08783/501, Schneider-blsv-kreis6@t-online.de

Stellvertreter: Erich Pitscheneder, Heiligenbrunner Weg 3, 84140 Gangkofen, Tel.: 0175/4001243, hansapit@freenet.de  

Niederbayern Ost:
Kammerer Walther, Hirtstraße 5, 94508 Schöllnach, Tel.: 09903/526, wa-kammerer@web.de

Stellvertreter: Gerhard Jende, Hochstr. 11, 94436 Simbach/Landau, Tel.: 09954/905378, gerhard.jende@gmx.de 



Bezirk Schwaben

Kreis Donau:
Josef Wiedemann, Jurastraße 17, 86698 Oberndorf, Tel.: 09090/1730, jowima56@web.de

Kreis Augsburg:
Till Hofmann, Gartenweg 1, 86450 Altenmünster, Tel.: 0171/8388714, till-hofmann@t-online.de   

Kreis Allgäu:
Dr. Peter Wassermann, Schedelweg 5, 87700 Memmingen, Tel.: 08331/495077, peter.wassermann@eloxal-mueller.de

Bezirk Oberpfalz

Kreis Amberg/Weiden:
Christoph Kellner, Dr.-Gräßmann-Str. 4a, 92249 Vilseck, Tel: 0170/5253799, christoph-kellner@gmx.de

Kreis Schwandorf/Cham:
Georg Höcherl, Am Bahndamm 1, 93167 Falkenstein, Tel.: 09462/1277, Georg.Hoecherl@web.de

Kreis Regensburg:
Barbara Beer, Nittendorfer Str. 50, 93152 Schönhofen, Tel.: 09404/8215, barbara.beer@ymail.com

Bezirk Oberfranken

Kreis Bamberg/Bayreuth:
Stefan Schmitt, St. Oswald-Str. 23, 96148 Baunach, Tel.: 09544/4677, sr-stefan-schmitt@web.de 

Kreis Coburg/Kronach:
Bastian Büttner, Am Pfarrschrot 22, 96489 Niederfüllbach, Tel.: 09561/891518, buettner-nfb@web.de

Kreis Hof/Marktredwitz:
Martin Braun, Jean-Paul-Str. 33, 95100 Selb, Tel.: 09287/5002012, martinbraun51@t-online.de  

Bezirk Mittelfranken

Kreis Nürnberg/Frankenhöhe:
Karl-Heinz Wagenlender, Parkstr. 4, 91725 Ehingen, Tel: 09835/977840, wagenlenderbfv@t-online.de  

Kreis Erlangen/Pegnitzgrund:
Alexander Männlein, Winkelgasse 5, 91364 Unterleinleiter, Tel.: 09194/9634, alexander.maennlein@freenet.de

Kreis Neumarkt/Jura:
Mike Schrödel-Imhof, Siedlerstr. 6. 91126 Schwabach, 09122/7061648, keab@mike-imhof.de

Bezirk Unterfranken

Kreis Würzburg:
Ludwig Bauer, Edith-Stein-Str. 5, 97218 Gerbrunn, Tel.: 0931/708343, LudwigBauerGer@t-online.de

Kreis Schweinfurt:
Edgar Hedrich, Hauptstr. 39, 97253 Schwanfeld, Tel.: 09384/584, edgar.hedrich@t-online.de  

Kreis Rhön:
Klaus Eisenmann, Kellergasse 2, 97618 Heustreu, Tel.: 09773/1448, klaus-eisenmann@online.de

Kreis Aschaffenburg:
Burkhard Ries, Obere Au 4, 63825 Schöllkrippen, Tel.: 06024/5207, burkhard.ries@online.de

 
Spitzenvereine

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.

© 2018 BFV.de