Header Image - Toto-Pokal 2012/13

Finale 2012/13

TSV 1860 Rosenheim (Regionalliga) - SV Wacker Burghausen (3. Liga) 6:5 n.E.

Halbfinale 2012/13

SpVgg Bayern Hof (Regionalliga) - SV Wacker Burghausen (3. Liga) 0:3

FC Memmingen (Regionalliga) - TSV 1860 Rosenheim (Regionalliga) 2:4

Viertelfinale 2012/13

TSV 1860 Rosenheim (Regionalliga) - SV Viktoria Aschaffenburg (Regionalliga) 2:0

FC Memmingen (Regionalliga) - SV Seligenporten (Regionalliga) 5:3 n.E.

SpVgg Bayern Hof (Regionalliga) - SpVgg Unterhaching (3. Liga, Titelverteidiger) 4:3 n.E.

Würzburger FV (Bayernliga Nord) - SV Wacker Burghausen (3. Liga) 0:2

Achtelfinale 2012/2013

Gruppe Nordost

DJK Ammerthal (Bayernliga Nord)- SpVgg Bayern Hof (Regionalliga Bayern): 0:3
SpVgg Bayreuth (Bayernliga Nord) - SV Seligenporten (Regionalliga Bayern): 3:4

Gruppe Nordwest

SC Eltersdorf (Regionalliga Bayern) - SV Viktoria Aschaffenburg (Regionalliga Bayern): 0:3
Würzburger FV (Bayernliga Nord) - FC Kickers Würzburg (Regionalliga Bayern): 5:4 n.E.

Gruppe Südwest

FC Pipinsried (Landesliga Südwest) - SpVgg Unterhaching (3. Liga): 1:2
FC Memmingen (Regionalliga Bayern) - FV Illertissen (Regionalliga Bayern): 3:2

Gruppe Südost

ASV Cham (Landesliga Mitte) - SV Wacker Burghausen (3. Liga), 1:4
SV Schalding-Heining (Bayernliga Süd) - TSV 1860 Rosenheim (Regionalliga Bayern): 7:8 n.E.

2. BFV-Hauptrunde 2012/2013

Alle zeitgenauen Ansetzungen

Regionalzone Nordwest

TSV Großbardorf (Bayernliga Nord) - FC Kickers Würzburg (Regionalliga Bayern) 1:3
1. FC Geesdorf (Kreisliga/Kreissieger Schweinfurt) - Würzburger FV (Bayernliga Nord) 1:5
FC Augsfeld (Landesliga Nordwest) - SV Viktoria Aschaffenburg (Regionalliga Bayern) 2:6

Regionalzone Nordost

SpVgg Oberkotzau (Landesliga Nordost) - SC Eltersdorf (Regionalliga Bayern) - witterungsbedingt abgebrochen/Oberkotzau verzichtete auf Wiederholung
SpVgg Bayreuth (Bayernliga Nord) - VfL Frohnlach (Regionalliga Bayern) 3:2 n.E.
FSV Erlangen-Bruck (Bayernliga Nord) - SpVgg Bayern Hof (Regionalliga Bayern) 0:5
ASV Neumarkt (Bayernliga Nord) - SV Seligenporten (Regionalliga Bayern) 0:3

Regionalzone Mitte

ATSV Pirkensee-Ponholz (Bezirksliga/Kreissieger Regensburg) - ASV Cham (Landesliga Mitte) 6:7 n.E
ASV Burglengenfeld (Bezirksliga/Kreissieger Cham-Schwandorf) - DJK Ammerthal (Bayernliga Nord) 1:4
ETSV Hainsbach (Bezirksliga/Kreissieger Landshut) - SV Schalding-Heining (Bayernliga Süd) 0:7

Regionalzone Südwest

BC Aichach (Bayernliga Süd) - FC Memmingen (Regionalliga Bayern) 2:4 n.E.
FC Pipinsried (Landesliga Südwest) - TSV Rain/Lech (Regionalliga Bayern) 1:0
SV Pullach (Landesliga Südost) - FV Illertissen (Regionalliga Bayern) 1:3

Regionalzone Südost

SE Freising (Landesliga Südost) - SpVgg Unterhaching (3. Liga) 0:5
FC Ismaning (Regionalliga Bayern) - SV Wacker Burghausen (3. Liga) 0:3
TSV Ampfing (Landesliga Südost) - TSV 1860 Rosenheim (Regionalliga Bayern) 1:3

1. BFV-Hauptrunde 2012/13

Regionalzone Nordwest:
TSV Güntersleben (Bezirksliga/Kreissieger Würzburg) - Würzburger FV (Bayernliga Nord) 4:5 n.E.
TSV Röllfeld (Kreisklasse/Kreissieger Aschaffenburg) - SV Viktoria Aschaffenburg (Regionalliga Bayern) 0:1
1. FC Geesdorf (Kreisliga/Kreissieger Schweinfurt) - 1. FC Sand (Bayernliga Nord) 11:10 n.E.
TSV Bad Königshofen (Bezirksliga/Kreissieger Rhön) - TSV Großbardorf (Bayernliga Nord) 0:5
TSV Karlburg (Landesliga Nordwest) - FC Kickers Würzburg (Regionalliga Bayern) 2:3
FC Augsfeld (Landesliga Nordwest) - SV Memmelsdorf (Bayernliga Nord) 3:1

Regionalzone Nordost:
TSV Kornburg (Bezirksliga/Kreissieger Neumarkt-Jura) - SpVgg Bayern Hof (Regionalliga Bayern) 0:1
TuS Feuchtwangen (Bezirksliga/Kreissieger Nürnberg-Frankenhöhe) - SV Seligenporten (Regionalliga Bayern) 0:1
TSV Mönchröden (Bezirksliga/ Kreissieger Coburg-Kronach) - SpVgg Bayreuth (Bayernliga Nord) 0:1
VfB Rehau (Kreisliga/Kreissieger Hof-Marktredwitz) - SpVgg Oberkotzau (Landesliga Nordost) 0:1
TSV Mistelbach (Bezirksliga/Kreissieger Bamberg-Bayreuth) - FSV Erlangen-Bruck (Bayernliga Nord) 0:3
SpVgg Zeckern (Kreisklasse/Kreissieger Erlangen-Pegnitzgrund) - SC Eltersdorf (Regionalliga Bayern) 0:6
ASV Zirndorf (Landesliga Nordost) - VfL Frohnlach (Regionalliga Bayern) 4:6 n.E.
ASV Neumarkt (Bayernliga Nord) - SpVgg Jahn Forchheim (Bayernliga Nord) 3:1

Regionalzone Mitte:
DJK Neßlbach (Bezirksliga/Kreissieger Straubing) - SV Schalding-Heining (Bayernliga Süd) 1:3
ATSV Pirkensee-Ponholz (Bezirksliga/Kreissieger Regensburg) - TSV Bad Abbach (Landesliga Mitte) 4:1
ETSV Hainsbach (Bezirksliga/Kreissieger Landshut) - TV Schierling (Landesliga Mitte) 2:1
SpVgg Teisnach (Kreisklasse/Kreissieger Bayerwald) - ASV Cham (Landesliga Mitte) 0:2
ASV Burglengenfeld (Bezirksliga/Kreissieger Cham-Schwandorf) - TSV Waldkirchen (Landesliga Südost) 8:7 n:E.
DJK SV Utzenhofen (Kreisliga/Kreissieger Amberg-Weiden) - DJK Ammerthal (Bayernliga Nord) 1:3

Regionalzone Südwest:
TSV Neusäß (Bezirksliga/Kreissieger Augsburg) - FC Pipinsried (Landesliga Südwest) 0:4
SC Ichenhausen (Bezirksliga/Kreissieger Donau) - FV Illertissen (Regionalliga Bayern) 2:5
TSV Kirchheim (Kreisklasse/Kreissieger Allgäu) - FC Memmingen (Regionalliga Bayern) 1:9
TSV Peiting (Bezirksliga/Kreissieger Zugspitze) - BC Aichach (Bayernliga Süd) 2:4
1. FC Sonthofen (Bayernliga Süd) - TSV Rain/Lech (Regionalliga Bayern) 0:4
SV Pullach (Landesliga Südost) - TSV Schwabmünchen (Bayernliga Süd) 4:2

Regionalzone Südost:
TSV Kastl (Kreisliga/Kreissieger Inn-Salzach) - SpVgg Unterhaching (3. Liga) 1:2
MTV Pfaffenhofen (A-Klasse/Kreissieger Donau-Isar) - SV Wacker Burghausen (3. Liga) 0:10
FC Fürstenzell (Bezirksliga/Kreissieger Passau) - TSV Ampfing (Landesliga Südost) 0:2
SV Türk Gücü Ataspor München (Bezirksliga/Kreissieger München) - FC Ismaning (Regionalliga Bayern) 1:3
SB DJK Rosenheim (Bayernliga Süd) - TSV 1860 Rosenheim (Regionalliga Bayern) 0:1
SE Freising (Landesliga Südost) - SV Heimstetten (Regionalliga Bayern) 2:0

Kreisendspiele Toto-Pokal 2012/13

Spieltag: Samstag, 18. August 2012 - Regel-Anstoßzeit: 18 Uhr

Oberbayern
TSV Großhadern - SV Türkgücü-Ataspor München 2:6
TSV Dietramszell - TSV Peiting 0:6
TSV Kastl - SV Ostermünchen 6:2
MTV Pfaffenhofen - ST Kraiberg 6:4

Niederbayern
SpVgg Niederaichbach - ETSV Hainsbach 1:3
SV Bernried - DJK Neßlbach 0:1
SpVgg Teisnach - SV Hutthurm 4:3 n.E.
FC Fürstenzell - ASCK Simbach 2:1

Schwaben
FC Maihingen - SC Ichenhausen 1:4
TSV Meitingen - TSV Neusäß 0:2
TSV Kirchheim - FC Thalhofen 3:1

Oberpfalz
FC Weiden-Ost - DJK SV Utzenhofen 14:15 n.E.
SC Katzdorf - ASV Burglengenfeld 0:2
FC Oberhinkofen - ATSV Pirkensee-Ponholz 3:6

Oberfranken
SSV Kasendorf - TSV Mistelbach 1:2
FC Kronach - TSV Mönchröden 0:3
VFB Arzberg - VfB Rehau 0:1

Mittelfranken
SV Großweingarten - TSV Kornburg 0:3
SpVgg Zeckern - Baiersdorfer SV 4:3
TuS Feuchtwangen - ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 12:11 n.E.

Unterfranken
FC Strahlungen - TSV Bad Königshofen 1:2
TSV Röllfeld - FV Klingenberg 2:1
1.FC Geesdorf - SSV Gädheim 4:1
TSV Güntersleben - TSV Lohr 3:2

 
Spitzenvereine

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.

© 2019 BFV.de