Header Image - Regionalauswahl-Teams
Regionalauswahl-Teams

Die besten eines Jahrgangs (über 60 Stützpunkte und BFV-Nachwuchsleistungszentren in ganz Bayern) spielen in den vier Regionalauswahlmannschaften Nord, Ost, Süd und West. Bei den Lehrgängen und Spielen der Regionalauswahlen werden wiederum die besten Talente für die Bayernauswahlteams des jeweiligen Jahrgangs gesichtet.

Auf dieser Seite finden Sie entsprechend der vier Regionen die BFV-Ansprechpartner und Infos zu den Regionalauswahlteams.

 

Region Nordbayern

Ansprechpartner Nordbayern:

Stützpunktkoordinator Nordbayern: Michael Urbansky, michael.urbansky@dfb.de, Mobil: 0179-9701725

Auswahltrainer Junioren:

U13 und U15:
Jochen Seuling, jochen.seuling@t-online.de, Mobil: 0160-8207065
Stefan Braungardt, sbraungardt@web.de, Mobil: 0173-3739629

U14 und U16:
Wolfgang Geis, wolfgang-geis@arcor.de, Mobil: 0151-12300175
Roland König, koenig.roland@t-online.de, Mobil: 0175-4031109

Auswahltrainer Juniorinnen:

Sonja Kienzler, sonja.kienzler@googlemail.com, 0176-32297911 

Jahresplanung Juniorinnen Nordbayern 2018
Stand: 26.04.2018 | PDF (87 kB)
 

Region Ostbayern

Ansprechpartner Ostbayern:

Stützpunktkoordinator Ostbayern: Johannes Ederer, johannes.ederer@dfb-talentfoerderung.de, Mobil: 0160-94805614

Auswahltrainer Junioren:

U13 und U15:
Günter Brandl, info@kickarena.com, Mobil: 0171-1470704
Murat Demür, murat.demuer7@web.de, Mobil: 0160-96925672

U14 und U16:
Franz Koller, franzkoller@gmx.de, Mobil: 0173/9246522
David Romminger, david.romminger@gmail.com, Mobil: 0175-1789364

Auswahltrainer Juniorinnen:

Marcus Glück, marcus.glueck@o2online.de, Mobil: 0176-23965590
Heribert Ketterl, heri.ketterl@t-online.de, Mobil: 0174-5155149
Christina Eckmann, eckmann_christina@web.de, Mobil: 0176-32957464

Lehrgangsplanung Ostbayern nach Monaten
Stand: 12.09.2018 | PDF (92 kB)
 
Lehrgangsplanung Ostbayern nach Jahrgängen
Stand: 16.03.2018 | PDF (406 kB)
 
Jahresplanung Juniorinnen Ostbayern 2018
Stand: 25.04.2018 | PDF (349 kB)
 

Region Westbayern

Ansprechpartner Westbayern: 

Stützpunktkoordinator Westbayern: Oskar Kretzinger, oskar.kretzinger@dfb.de, Mobil: 0176-32892640, Telefon: 08221-9361440, Kötzer Weg 28, 89312 Günzburg

Auswahltrainer Junioren:

U13: Christoph Schweiger, schweigerchristoph@gmx.de, Mobil: 0179-7008451
U14: Günther Reichherzer, g.reichherzer@googlemail.com, Mobil: 0176-43394868
U15: Max Junger, jungermax@web.de, Mobil: 0151-52510233
U16: Andreas Schröter, andreas._schroeter@t-online.de, Mobil: 0160-1261415

Auswahltrainer Juniorinnen:

Hauptansprechpartner: Florian Hörmann, florianhoermann85@web.de, Mobil: 0151-64512645

Sarah Romert, s.romert@gmx.de, Mobil: 0176-32774152
Constanze Böck, connyboeck10@aol.com, Mobil: 0176-10888884
Melanie Kling, melanie.kling@online.de, Mobil: 0163-6914972

Jahresplanung Junioren Westbayern 2018/19
Stand: 13.09.2018 | PDF (121 kB)
 
Jahresplanung Juniorinnen Westbayern 2018
Stand: 16.04.2018 | PDF (89 kB)
 

Region Südbayern

Ansprechpartner Südbayern: 

Stützpunktkoordinator Südbayern: Peter Wimmer, peter.wimmer@dfb.de, Mobil: 0172-8942222, Tel.: 08053-9000, Fax: 08053-407210

Auswahltrainer Junioren:

U13 und U15: Helmut Laggerbauer, laggerbauers@freenet.de, Mobil: 0151-52555025 und Helmut Faber, wasserservice@gmx.de, Mobil: 0170-9885584
U14 und U16: Hannes Salberg, waldi.salberg@gmx.de, Mobil: 0171-6300144 und Christian Wimmer, info@wimmer-christian.com, Mobil: 0172-8985445

Auswahltrainer Juniorinnen:

Janine Maier, janine.maier@smreg.de, Mobil: 0175-6010332

Jahresplanung Juniorinnen Südbayern 2018
Stand: 11.04.2018 | PDF (105 kB)
 
 
Spitzenvereine

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.

© 2018 BFV.de