Header Image - Vereinssuche
SC Germania Nürnberg
D-Junioren Kreispokal
Spielklasse: D-Junioren / Kreispokal / Kreis Nürnberg/Frankenhöhe
Staffel-ID: 910479
Spielleiter: Jürgen Lattacher | Email senden


D-Junioren Kreispokal
Staffel-ID: 910479 Bayern
Runde: Runde 1 http://www.bfv.de
Spiele / Spielplan Zusatzinformationen
print Drucken
Datum Anst. Heim Gast Ergebnis Infos
Di, 20.09.16
Die Begegnung wurde vom 21.09.2016 auf den 20.09.2016, 18:00 Uhr verlegt.
18:00 SG TSV Schopfloch/​TSV Schnelldorf
Weiter zur Vereinsseite von TSV Schopfloch.
- TuS Feuchtwangen
Weiter zur Vereinsseite von TuS 1861 Feuchtwangen.
result
match course
Mi, 21.09.16 18:00 SV Wacker Nbg.
Weiter zur Vereinsseite von SV Wacker Nürnberg.
- SG 83 Nürnberg/​Fürth
Weiter zur Vereinsseite von SGV Nürnberg-Fürth 1883.
result
details
18:00 SV Hagenbüchach
Weiter zur Vereinsseite von SV Hagenbüchach.
- JFG Nördl.Ldkr.Fü.
Weiter zur Vereinsseite von JFG Nördl. Landkreis Fürth.
result
match course
18:00 FV Kleeblatt 99 Fürth
Weiter zur Vereinsseite von FV Kleeblatt 99 Fürth.
- TSV Burgfarrnbach
Weiter zur Vereinsseite von TSV 1895 Burgfarrnbach.
result
match course
18:00 SV Poppenreuth-Fürth
Weiter zur Vereinsseite von SV Poppenreuth-Fürth.
- TSV Buch
Weiter zur Vereinsseite von TSV Buch Nürnberg.
result
 nE
match course
18:00 Sportfreunde Fürth
Weiter zur Vereinsseite von Sportfreunde Fürth.
- SpVgg Greuther Fürth (BuLig/​NLZ-Runde)
Weiter zur Vereinsseite von SpVgg Greuther Fürth.
result
match course
18:00 SG Rangers/​Falkenheim
Weiter zur Vereinsseite von ESV Rangierbhf. Nürnberg.
- VfL Nürnberg
Weiter zur Vereinsseite von VfL Nürnberg.
result
match course
18:00 (SG) Boxdorf /​Großgründlach
Weiter zur Vereinsseite von ASC Boxdorf.
- FSV Stadeln
Weiter zur Vereinsseite von FSV Stadeln.
result
 nE
match course
18:00 DJK Falke Nbg.
Weiter zur Vereinsseite von DJK Falke Nürnberg.
- SC Germania Nbg.
Weiter zur Vereinsseite von SC Germania Nürnberg.
result
match course
18:00 DJK BF Fr. Concordia Nürnberg
Weiter zur Vereinsseite von DJK BF Fr. Concordia Nürnberg.
- SpVgg Mögeldorf
Weiter zur Vereinsseite von SpVgg Mögeldorf 2000 Nürnberg.
result
match course
18:00 TSV Südwest Nürnberg
Weiter zur Vereinsseite von TSV Südwest Nürnberg.
- Post SV Nbg.
Weiter zur Vereinsseite von Post SV Nürnberg.
result
match course
18:00 TB St. Johannis 88 Nbg.
Weiter zur Vereinsseite von TBD St. Johannis 1888 Nürnberg.
- MTV Stadeln
Weiter zur Vereinsseite von MTV Stadeln.
result
details
18:00 JFG Bibertgrund
Weiter zur Vereinsseite von JFG Bibertgrund.
- TSV Altenberg
Weiter zur Vereinsseite von TSV 1946 Altenberg.
result
match course
18:00 FC Bayern Kickers
Weiter zur Vereinsseite von FC Bayern Kickers Nürnberg.
- ESV Flügelrad N.
Weiter zur Vereinsseite von ESV Flügelrad Nürnberg.
result
match course
18:00 1. FC Kalchreuth
Weiter zur Vereinsseite von 1. FC Kalchreuth.
- Tuspo Heroldsberg
Weiter zur Vereinsseite von Tuspo Heroldsberg.
result
match course
18:00 DJK Concordia Fürth
Weiter zur Vereinsseite von DJK Concordia Fürth 1920.
- SG Quelle im TV 1860 Fürth
Weiter zur Vereinsseite von SG Quelle in TV 1860 Fürth.
result
 nE
match course
18:00 DJK Sparta Noris
Weiter zur Vereinsseite von DJK Sparta Noris Nürnberg.
- ATV 1873 Frankonia Nürnberg
Weiter zur Vereinsseite von ATV 1873 Frankonia Nürnberg.
result
match course
18:00 DJK Eintracht Süd
Weiter zur Vereinsseite von DJK Eintracht Süd Nürnberg.
- TSV Johannis 83 N.
Weiter zur Vereinsseite von TSV Johannis 83 Nürnberg.
result
match course
18:00 TSV Altenfurt
Weiter zur Vereinsseite von TSV Altenfurt Nürnberg.
- 1. FC Nürnberg
Weiter zur Vereinsseite von 1. FC Nürnberg.
result
details
18:00 SC Worzeldorf
Weiter zur Vereinsseite von SC Worzeldorf.
- TSV Fischbach
Weiter zur Vereinsseite von TSV Fischbach Nürnberg.
result
match course
18:00 SpVgg Zabo Eintracht Nbg
Weiter zur Vereinsseite von SpVgg Zabo Eintracht Nürnberg.
- SV Laufamholz
Weiter zur Vereinsseite von SV Laufamholz Nürnberg.
result
match course
18:00 Tuspo Nürnberg
Weiter zur Vereinsseite von Tuspo Nürnberg.
- ASV Vach
Weiter zur Vereinsseite von ASV Vach.
result
match course
18:00 SV Großhabersdorf
Weiter zur Vereinsseite von SV Großhabersdorf.
- SG Cadolzburg/​Ammerndorf
Weiter zur Vereinsseite von TSV Cadolzburg.
result
match course
18:00 SG Schalkhausen/​Elpersdorf
Weiter zur Vereinsseite von SV Schalkhausen.
- SpVgg Ansbach
Weiter zur Vereinsseite von SpVgg 09 Ansbach.
result
match course
18:00 SpVgg Thierberg-Klosterdorf
Weiter zur Vereinsseite von SpVgg Thierberg-Klosterdorf.
- SVV Weigenheim
Weiter zur Vereinsseite von SV Viktoria Weigenheim.
result
details
18:00 (SG) ASV Breitenau
Weiter zur Vereinsseite von ASV Breitenau.
- JFG Hesselbach
Weiter zur Vereinsseite von JFG Hesselbach 2010.
result
match course
18:00 SG Rügland /​ Flachslanden
Weiter zur Vereinsseite von SC Rügland.
- (SG) TSV Lehrberg
Weiter zur Vereinsseite von TSV Lehrberg.
result
match course
18:00 (SG) Aufkirchen/​Dorfkemmathen/​Sinbronn
Weiter zur Vereinsseite von SC Aufkirchen.
- (SG) Dombühl/​Schillingsfürst
Weiter zur Vereinsseite von FC Dombühl.
result
match course
18:00 TSV 1914 Merkendorf
Weiter zur Vereinsseite von TSV 1914 Merkendorf.
- SG Bechhofen /​ Wieseth /​ Königshofen
Weiter zur Vereinsseite von TSV 1898 Bechhofen.
result
match course
18:00 TSV Langenzenn
Weiter zur Vereinsseite von TSV 1894 Langenzenn.
- SG Burggrafenhof/​Laubendorf
Weiter zur Vereinsseite von SV Burggrafenhof.
result
details
18:00 SG Großhaslach /​ Petersaurach /​ Wicklesgreuth
Weiter zur Vereinsseite von SpFrd. Großhaslach.
- TSV Fichte Ansbach
Weiter zur Vereinsseite von TSV Fichte Ansbach.
result
match course
18:00 JFG Südlicher Rangau Kickers
Weiter zur Vereinsseite von JFG Südlicher Rangau Kickers.
- DJK Nbg.-Eibach
Weiter zur Vereinsseite von DJK Nürnberg-Eibach.
result
match course
18:00 TSV Wilhermsdorf
Weiter zur Vereinsseite von TSV Wilhermsdorf.
- TSV Markt Erlbach
Weiter zur Vereinsseite von TSV 1860 Markt Erlbach.
result
match course
18:00 SpVgg Steinachgrund
Weiter zur Vereinsseite von SpVgg Steinachgrund 2012.
- FSC Franken Neustadt/​Aisch
Weiter zur Vereinsseite von FSC Franken Neustadt/Aisch.
result
details
18:00 SG Röckingen/​Ehingen
Weiter zur Vereinsseite von TSV Röckingen.
- TSV W.-trüdingen
Weiter zur Vereinsseite von TSV Wassertrüdingen.
result
match course
18:00 DTV Diespeck
Weiter zur Vereinsseite von DTV Diespeck.
- JFG Aischgrund
Weiter zur Vereinsseite von JFG Aischgrund.
result
details
18:00 TSV Flachslanden
Weiter zur Vereinsseite von TSV Flachslanden.
- SG Geslau/​Buch am Wald
Weiter zur Vereinsseite von TSV 1974 Geslau.
result
match course
18:00 (SG) Colmberg/​Lehrb/​Oberdachst.
Weiter zur Vereinsseite von TSV Colmberg.
- (SG) Weinberg/​Aurach
Weiter zur Vereinsseite von SV 67 Weinberg.
result
details
18:00 SV Losaurach
Weiter zur Vereinsseite von SV Losaurach.
- TSV Emskirchen
Weiter zur Vereinsseite von TSV 1893 Emskirchen.
result
match course
18:00 SG Herrieden
Weiter zur Vereinsseite von SG TSV/DJK Herrieden.
- TSV Lichtenau
Weiter zur Vereinsseite von TSV 1910 Lichtenau.
result
details
18:00 SG 1. FC Heilsbronn/​TV Dietenhofen
Weiter zur Vereinsseite von 1. FC Heilsbronn.
- ESV Ansbach-Eyb
Weiter zur Vereinsseite von ESV Ansbach-Eyb.
result
match course
18:00 JFG Limeskickers Weiltingen/​Wilburgstetten
Weiter zur Vereinsseite von JFG Limeskickers Weilt./Wilb..
- JFG Dinkelsbühl
Weiter zur Vereinsseite von JFG Wörnitzkickers Dinkelsbühl.
result
match course
18:00 JFG Ehegrund
Weiter zur Vereinsseite von JFG Ehegrund.
- JFG Oberes Zenntal
Weiter zur Vereinsseite von JFG Oberes Zenntal.
result
match course
18:00 JFG Sulzachtal
Weiter zur Vereinsseite von JFG Sulzachtal 09.
- SG Rothenburg /​ Gebsattel
Weiter zur Vereinsseite von TSV 2000 Rothenburg.
result
match course
18:00 SG TSV Burgbernheim /​ TSV Marktbergel
Weiter zur Vereinsseite von TSV 1877 Burgbernheim.
- SG Uffenheim /​ Adelshofen /​ Hohlach
Weiter zur Vereinsseite von 1. FV Uffenheim.
result
match course
Do, 22.09.16
Die Begegnung wurde vom 21.09.2016 auf den 22.09.2016, 18:00 Uhr verlegt.
18:00 JFG ALTMÜHLTAL
Weiter zur Vereinsseite von JFG Altmühltal 05.
- JFG Rangau
Weiter zur Vereinsseite von JFG Rangau.
result
details
Mi, 28.09.16
Die Begegnung wurde vom 21.09.2016 auf den 28.09.2016, 17:30 Uhr verlegt.
17:30 ASV Fürth
Weiter zur Vereinsseite von ASV Fürth.
- DJK Bayern Nbg.
Weiter zur Vereinsseite von DJK Bayern Nürnberg.
result
match course
Mi, 28.09.16
Die Begegnung wurde vom 21.09.2016 auf den 28.09.2016, 18:00 Uhr verlegt.
18:00 SC Wernsbach-Weihenzell
Weiter zur Vereinsseite von SC Wernsbach-Weihenzell.
- SpVgg Wolfr.-Eschenbach
Weiter zur Vereinsseite von SpVgg/DJK Wolframs-Eschenbach.
result
match course
print
Drucken
toggle legend Zeichenerklärung
toggle legend Falsches Ergebnis?
toggle legend Widget generieren

Nachrichten aus Bayern

"Mit Sicherheit mein schönstes Tor"


09.12.2018 | 10:32

Futsal Bayernliga: Zwei spannende Spiele


09.12.2018 | 19:20


B-Junioren Bundesliga: 16. Spieltag


09.12.2018 | 16:03

 

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.

© 2018 BFV.de